худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Человечкина

Дата регистрации : 2010-03-26

СообщениеТема: Человечкина в Студии   Чт Апр 07, 2011 1:49 pm

Человечкина сидела в своей школьной студии и с наслаждением тупила. Седня по плану у нее была пробная запись звука, но что-то с прогой записывающей звук было не так, она не работала. Все откладывалось до завтра.

А вообще работа над фильмом шла спокойно и радостно. Человечкина перестала психовать, бояться что не получится, что будет недостаточно «профессионально».

Сейчас ей нравилось все. Она была довольна идеей фильма, ей нравились исполнители, она укладывлась в сроки. А главное — работа приносила ей наслаждение. Каждый день у нее что-то получалось, она была счастлива.

Они с Лисом не пили — вот еще одна счастливая новая сторона ее жизни. Вообще-то они шли к этому давно, еще с Белой Горячки Лиса. После его Возвращения.
Тогда они не пили несколько месяцев СОВСЕМ. Но потом потихоньку алкоголь пытался отвоевывать свои позиции.

К тотальному пьянству они уже больше никогда не возвращались. Но отношения с этим их закадычным другом-врагом были неровными. «Всегда открытая дверь» звала к себе к минуты усталости и раздражения, злости и тревожности.

Человечкина гордилась собой. Она сумела обойтись без этого при работе над фильмом. Она сумела справиться. Без алкоголя. ОНА МОЛОДЕЦ!

Ей помогали две вещи. Письма Звериновичу и ее новая жизнь с Лисом.

Главным НОВЫМ в ее жизни с Лисом был их какой-то совершенно волшебный секс. Такого в их жизни не было никогда. Лис удивлял и восхищал Человечкину, он с ней делал что-то необыкновенное. Она бежала к нему по первому зову, настолько он ее заводил...

но своего любовника-девственника, Звериновича, развратная Человечкина тоже не забыла. Она с ним дружила. Писала ему письма. Про свою работу, про свои страхи и радости.
Дружил ли он с ней в ответ, неизвестно. Кажется, нет. Недавно у них была очередная перепалка, и он ей в очередной раз напомнил что он ее из своей жизни удалил.

Ну удалил и удалил. Человечкина-то его не удалила. «Удалю когда захочу сама» сказала она себе. И никто мне не указ!

Правильно,
сказал Мульф. Молодец. Всегда делай только то что хочешь, никого не слушай.

Мульфик, привет, обрадовалась Человечкина. Я вот сижу ни*нецензурная брань* не делаю! Чудесная работа у меня! Делаю только то что хочу! Или нихуя!

Ты сама себе ее так организовала, Человечкина. Это твоя заслуга...

а Директриса школы ходит тут, не довольна что детдомовцы у меня за компами сидят - пожаловалась Человечкина. Как бы не обломила она мою вольницу.

Забей, не может она ничего. Ты снимаешь кино, Студия работает. У тебя порядок и спокойствие, никаких безобразий, воровства или еще чего-то... Все дети записаны в журнал, ходят законно и по праву. А из детдома они или нет — кого ебет? Детдомовцы имеют такое же право ходить к тебе в Студию, как и все дети!

Детдомовцы Человечкиной нравились. К ней ходили в основном старшеклассники. Это были обычные современные ребята, они ничем не отличались от «городских» - ни манерами, ни одеждой, ни уровнем развития. Компьютеры уравнивали всех.
Ребята из детдома в компах шарили отлично, имели страницы в контакте, общались в аське...

Детский дом находился по соседству со школой, через забор, и детдомовцы учились в школе. Это не очень хорошо, наверное, с сомнением думала Человечкина. Наверное, завидно, когда рядом с тобой учатся дети с родителями, а у тебя родителей и своего дома нет.

К Человечкиной детдомовцы относились хорошо. Они видели что она преследует какой-то свой интерес, их не трогает. А большего им и не надо. Особенно им не нравилось, заметила Человечкина, когда с ними «налаживали контакт». В Студию приходил иногда воспитатель из детдома, праведный дурак, который с ними «дружил».

...19:00:15….блядь. В эту минуту он и явился, как по заказу. Зашел в класс. «Ансар, Рим, Саша — я пришел за вами. Ваша группа на уборке. А вы здесь. Мы так не договаривались...»

«мы так не договаривались» - надо же какая лживая фраза. Как будто у этих подневольных детей есть выбор. Ансар, Рим и Саша ушли, недовольно ворча.

А Человечкина продолжает свою беседу с Мульфом.

Мульф, что такое у меня с этим Звериновичем, вот мы поссорились опять...

Ну и что? Спросил Мульф лениво. Это же нормально. Вы разных поколений, разного образа жизни. Естественно что у вас постоянные траблы.
Я вообще удивляюсь как вы общий язык находите, хоть иногда...

Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

СообщениеТема: тихая радость   Ср Апр 13, 2011 2:44 am

Самое странное в ее жизни было то что Человечкина испытывала радость постоянно.
Это был теперь основной фон ее жизни — тихая радость. Без всяких причин. Она могла злиться, могла быть недовольной собой, могла быть напряженной или раздраженной. Но это проходило - неизменно и незаметно. И она была опять безмятежна, как ясный летний день.

Неделю назад она поссорилась со Звериновичем и с тех пор ему не писала. «Мне как-то больше нечего ему сказать, Мульф» — беспомощно пожаловалась она своему доброму ангелу.

Ну и хули, ответил ангел. Это же хорошо. Кажется, он не очень был доволен, что ты ему писала.

Да. кажется он вообще не очень доволен что встретил меня на своем жизненном пути.
а как у Лисички дела, Мульф?

Да замечательно, как всегда. Практические занятия проводит. Учит этот, как его.. куни..лин..гн..мус делать. Вобщем, *нецензурная брань* лизать, говоря человеческим языком.

Опа, оживилась Человечкина. И я хочу.

Ну пошли, поучаствуем...

Занятие проходило в обычном месте, под Дубом, на берегу Океана. Лиса сидела на своей подушечке, а вокруг нее, как дети в детском саду, чинным кружком сидели ученики. И она им читала книгу. Как воспитательница в детском саду.

- Тем не менее в сексе, как и в остальных сферах жизни, успех зависит от того, можем ли мы смотреть на вещи с точки зрения своего партнера.- читала с выражением Лиса.

Ксавьера Холландер, «Суперсекс». Сходу определила Человечкина. Очень полезная книга. И для мужчин, и для женщин.

Человечкина

СообщениеТема: пятница, студия   Пт Апр 15, 2011 2:11 pm

Пятница, Студия, все так хорошо. Появился Данилка-Мышонок, чудесный маленький артист. Пришел сам! Даже не понадобилось звонить и его искать. Все срастается!!! ррр !!!

всего интересного так много!!! Человечкина счастливая!

Человекина с утра занималась клипом на музыку Лиса, вдохновенно и радостно. Она и сейчас бы позанималась. Но материала с собой не было.

Седня у нее длинный день, занятия до 8. а еще репетиция с Настей и Сашей.
Но вечером она надерется вина. Выпьет как следует. И пусть ее осуждает весь белый свет. В пятницу — можно!

Но белый свет осуждать ее не будет, у него хватает других забот. Главное, чтобы Человечкина сама себя не осуждала. А она почти уже отвыкла это делать. А скоро отвыкнет совсем.

…....

Человечкина поработала с удовольствием и теперь ей нужно было отдохнуть,
переключиться и осознать что происходит. Куда двигаться дальше..
Одеть наушники со спокойной медитативной музыкой, зайти на какой-нибудь сайт... Раньше ей хорошо помогало написать что-то Звериновичу.

Но теперь она больше не нуждалась в путешествиях по чужим мирам. Сейчас она без страха погружалась в глубины своего собственного мира. Почему-то несколько раз за этот день ей вспомнился отец. Привет, пап.

Человечкина вспомнила запах отца. Теплый, уютный, такой родной. Он обнимал ее легко и просто, он был открытый человек. Он обнимал ее во всех больницах, куда она к нему приходила. Он обнимал ее во всех лагерях, куда он приезжал к ней. Запах его, сильные руки, его улыбка. Он крепко прижимает ее к себе, потом трется своим «мульфовским» носищем о ее носик и говорит - носастик ты мой, глазастик, ротастик, ушастик... и они рады что видят друг друга, два вечных заговорщика, мульфовское отродье.

Отец, Большой Мульф, был родом с Волги. Он родился в Немецкой Республике Поволжья, странной, почти мистической стране, где жили какие-то непонятные советские русские немцы. Республика растворилась в огне войны бесследно. А отец, двенадцатилетним мальчишкой вместе с матерью, бабушкой Лизой и маленькой сестрой Элькой осознал себя себя подростком в Сибири, городе Ачинске.
Волгу он помнил, он ее даже переплывал, вместе с другими ребятами. Но настоящей страной своего детства всегда вспоминал Сибирь.

Отец его тоже умер рано, и тоже от туберкулеза. Он был директором сельскохозяйственной школы-совхоза.Тогда это называлось "Опытное хозяйство". У школы были свои поля, свиноферма, конюшня.
В причудливой памяти бабушки Берты Георгиевны ее муж, скромный директор сельского профтехучилища вырос сначала до директора техникума, а потом института, совсем немного ему осталось дотянуть до министра, но он рано умер, к сожалению.

Способность вдохновенно и бесполезно врать, а также верить в свои фантазии была присуща многим Мульфам и передалась Человечкиной во всей красе. Врала ее замкнутая аккуратная бабушка - в ней эту черту предполагать было немыслимо, но тем не менее это было так. Человечкина помнила, каким счастливым блеском загорались ее глаза, сколько скрытого юмора в ней просыпалось, она преображалась. Но такой она бывала только с теми, кому доверяла.

Умел врать непревзойденно отец, большой Мульф. Мама Человечкиной каждый раз поражалась, как ему опять удалось ее обмануть. Придя в себя, она восхищенно говорила «вот ведь, знаю что врет — а верю. Понимаешь, ну как ему не верить - ОН ВЕДЬ ВЕРИТ САМ!»

из знакомых ей Мульфов жить в придуманном мире и верить в свои фантазии в семье умели только трое - бабушка, отец и Человечкина. Был ли таким дед, неизвестно. Скорее всего нет.

В семейном архиве долгое время была фотография загорелого мужика в просторной рубахе и белой полотняной кепке стоящего в пшеничном поле и озабоченно глядящего на колосья.
Но об отце отца вспомнить можно потом. Сейчас Человечкиной представилась другая
картинка из отцовского детства. Первый и единственный раз в его воспоминаиях появляется его собственный дед.

Отец, мелкий пацан, кинул камнем в собаку - и попал, она завизжала и убежала. Своей охотничьей удачей пацан насладиться не успел. Потому что почувствовал как за плечо его тащит чья-то сильная рука. Это оказался дед, Строгий Патриарх. И этот патриарх был зол.

- А хочешь я тебе сейчас ТОЖЕ БОЛЬНО сделаю?

Пацан не хотел. Он вывернулся, брызнул в дом, быстро схватил охотничьи — дедовы же - сапоги, моментально в них запрыгул и забрался в глубокую лужу на улице. И отказался вылезать оттуда, несмотря на все приказы.

Дед, уже совсем обозленный, не стал долго бегать по краям и орать, а тоже быстро сгонял за ружьем и сказал что сейчас будет стрелять, если этот гнус не вылезет сам. И пальнул в воздух чтобы подтвердить свои слова.
Тут уже сбежались домашние, а пацан, понимая что ему предстоит отвечать по всей строгости закона, вопил так как будто его прострелили насквозь. Его достали из лужи, дали подзатыльник и простили. А он на всю жизнь запомнил что обижать собак нельзя.

Человечкина прервалась от воспоминаний об отцовской родне - пришли артисты, Настя и Саша. Они репетировали текст сцен в Западне. Получалось очень неплохо. Их фильм движется, ура! А скоро она пойдет домой. Там ждет ее Лис, они будут праздновать пятницу. Какая она счастливая, Человечкина! Ррр!

Последний раз редактировалось: Человечкина (Сб Апр 16, 2011 2:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Человечкина

СообщениеТема: Лиса говорит о разнице между мужчинами и женщинами   Сб Апр 16, 2011 2:02 pm

- Здравствуй, милая Лисичка — улыбнулась Человечкина, подходя к Лисе и садясь с ней рядом.

Лиса грелась на солнышке, сидя под дубом Мульфом.

- ВЕСНА! Радостно сказала Лиса. А ты чего такая? Грустноватая?
- Устала немного. И еще не очень довольна собой. Вернее сказать, собой я довольна. Но своими отношениями со Звериновичем — нет. Мне не хотелось с ним ссориться. Не хотелось на него обижаться, не хотелось его обижать. Почему так получилось?
- Почему? Переспросила Лиса. Я могу сказать, почему. Но ты согласна услышать некоторые не очень приятные вещи?
- Оооооххх. Ну давай, говори. Ты считаешь меня виноватой в нашей ссоре?

Лиса улыбнулась.

- Какая разница кто виноват? Важно выяснить ЧТО можно исправить, и КАК. А искать виноватых — это вызывать чувство вины. Очень деструктивное чувство, оно гасит веру в себя и мешает действовать.
- Спасибо, Лиса. Чувствовать себя виноватой я не люблю...
- никто не любит. Знаешь, давай сделаем как в детективах — я расскажу тебе что произошло, а ты подтвердишь или опровергнешь.
- Давай...

Лиса начала:

- ваша ссора произошла так - ты стала с ним говорить не о всяких нейтральных вещах, вроде своего фильма, а о ваших отношениях.
- да.
- и ему это не понравилось.
- да.
- потому что ты опять стала решать за него.
- ?
- да, да. Ты конечно старалась быть разумной и корректной. Но "разумность и корректность" в мужском и женском понимании — совершенно разные вещи. Мужчины не любят говорить о таких расплывчатых и субьективных понятиях как «чувства», «отношения», «эмоции». Для них разговор об этом - по определению - не может быть ни разумным, ни корректным. А там где мужчина не может понять, он начинает злиться.
- Да, он разозлился. А я удивилась. И обиделась. Я же хотела как лучше. На что он разозлился, Лиса?!
- Ты опять предлагала ему свой вечный Честный Договор? «Секс и Дружба»?
- Ну да!
- Это для тебя он честный.
- ?
- потому что в твоей женской системе ценностей нет такого понятия как «чужая территория». А для мужчин это важно. Можно сказать, это самые важные понятия в мужском мире - «своя территория» и «чужая территория». Так вот, территория, где есть сильный и уважаемый самец — это «чужая» территория. Это табу. И любые отношения с тобой не могут быть для него «честными», пока ты с Лисом. Ну разве что совсем невинное приятельство.
- Но ведь Лис не относится к этому так...
- откуда ты знаешь, как относится Лис?
- Он говорит...
- ах, он говорит...
- Ну он сам себя вел так - когда был молодой! Он заходил на «чужую» территорию! Он даже с мужьями общался! И они знали что он трахается с их женами!
- Где он тогда работал?
- В театре.
- И они все тоже?
- да.
- То есть все принадлежали к замкнутой закрытой тусовке, где были свои собственные правила. А получилось бы у него пить водку с мужем своей любовницы, если бы они работали в банке, или нефтедобывающей конторе?
- Сомневаюсь...
- А твой Зверинович работает именно в такой конторе.

Человечкина замолчала. Она пыталась осмыслить услышанное. Потом спросила Лису:

- Получается - я его просто бесплодно искушаю, когда говорю с ним о сексе?
- Получается, сказала Лиса.
- И поэтому он сердится на меня?
- Наверное. Хотя кто его знает, почему он сердится...Хочешь знать об еще одной сильной разнице между мужчинами и женщинами? Для женщины, если она подумала о сексе с мужчиной — уже отношения с ним и начались. Дальше она будет стараться их сделать короче. У мужчин не так. Между мыслями о сексе и отношениями с какой-то конкретной женщиной у них может лежать пропасть. Думают о сексе они часто. А отношения заводят очень осторожно. Гораздо осторожнее, чем это делают женщины.
- Надо же. А почему, Лиса?
- Какая разница, почему? Не пытайся понять мужчин, ты все равно этого не сможешь. Просто знай, что они — такие. Другие чем ты. И старайся не обижаться на них, а разобраться что их злит и что им нравится. Чтобы общаться без ссор, а спокойно и радостно, как ты хочешь.
- но вот я не ссорюсь же с Лисом... почему со Звериновичем у меня постоянный конфликт?

Лиса помолчала и сказала:

- Лис - творец. Мыслитель, поэт, музыкант, художник. В нем много сущностей, он легко меняет обличия, он подвижен и текуч. Он осознаный человек и умеет формулировать свои ощущения... Но даже с ним у тебя были проблемы, особенно когда вы оба были молодыми. Ты не умела с ним общаться и научилась только со временем. Учись общаться и со Звериновичем — если не хочешь ссориться. Учись и с другими людьми. Старайся разобраться, запоминать, уважать чужую жизнь. И у тебя все получится.

спасибо тебе, Лисичка. Мне многое стало яснее... Когда кто-то обьяснит, все кажется таким простым...

Человечкина

СообщениеТема: Школа и Студия   Чт Апр 21, 2011 9:10 am

...10 22...Человечкина проснулась в отличном настроении, но потом разозлилась. Лис опять шел в Школу с утра. «Директор его вызвала». Он сердился на свою работу, хотел ее бросить. И при этом думал только о ней.

З А М Е Д Л И С Ь. Сказала себе Человечкина. Не злись так глупо и бессмысленно.
Правильно. Злиться надо осмысленно, подтвердил Мульф. Разберись, что тебя злит.

Несправедливость! В школе мало ценят Лиса! Он делает очень много! А там вечно недовольны, претензии высказывают! Когда все работает — этого никто не замечает, а ведь это стоит труда! А эти бабы тупые, Директор и Завхоз, все время портят ему настроение — «то не сделано, это не сделано, почему я вас не вижу на работе». И еще имеют нахальство ко МНЕ приставать «где компьютерный техник, он был сегодня? почему я его не видела».
Все время заставляют оправдываться, портят настроение. Мне это не нравится!

Так. Спокойно сказал Мульф. Еще что-то есть?

Есть! Они и меня достают! Детдомовцы их не устраивают! Которые ко мне в Студию на занятия ходят! Директриса вообще вчера додумалась, сказала - «они все клептоманы». Воры, говоря другими словами! Преступники! Без всяких доказательств обвиняет людей! Педагог тоже мне! СУКА!!!

Человечкина высказалась. Кажется, это все. Есть еще всякие мелочи, но по мелочам придираться не будем.

Не будем, сказал Мульф. И так достаточно. Давай разберемся без лишних эмоций, почему Директор и Завхоз цепляются к вам с Лисом. Сами по себе они ведь не злые и не дуры, вполне адекватные женщины в других ситуациях. Но почему-то ведут себя по отношению к вам агрессивно. При этом никаких внятных претензий высказать не могут. «я вас не вижу на работе» «к вам ходят детдомовцы» - это не обвинения, это придирки.

да. сказала Человечкина. А почему они цепляются?

Я думаю, настоящая проблема в том что они обе воспринимают компьютеры, которые появились недавно — как инородное тело в школе. Они их боятся и не понимают. Эти две женщины сформировались в другом мире, где никаких компьютеров, интернета, электронных писем от начальства, школьных сайтов и прочих новшеств - не было. Они ничего не понимают в этом, поэтому - и твою Студию и компьютерного техника в Школе воспринимают как что-то пугающее и чужое. И хотят чтобы это куда-то исчезло. Убрать ЭТО законно - они не могут. И даже обьяснить себе ЧТО их раздражает - не могут. Не могут же они сказать чебе честно, что против прогресса и новых технологий!

Поэтому они просто мотают вам нервы. Можно даже сказать так - они хотят этот незнакомый им мир «очеловечить». А ты и Лис — единственное им хоть немного понятное в этой новой системе. Ругаясь с вами, они хоть немного познают этот мир.

Ты меня прямо разжалобил, Мульф. А что делать-то? Они же мешают! И мне и Лису!

Во первых, раздели проблему. У тебя с ними одни отношения. У Лиса - другие.

Ты - просто занимаешь в школе компьютерный класс. Арендуешь, хоть и без денег. Твоим начальством эти две бабы не являются. Поэтому для тебя достаточно приучить их к тебе не цепляться. Вырабатывай у них условный рефлекс — они к тебе залупились, сразу давай *нецензурная брань*. Спрашивай прямо — какие претензии? почему они заставляют тебя оправдываться? в чем твоя вина? Пару раз так нарвутся и больше приставать не будут.

А Лис... ему надо осознать, что он и так делает слишком много для школы.
Лис очень талантлив, ему все легко дается и он относится к своим достижениям легко. Он шарит и в программах, и в железе. Он может установить любую технику - хоть видеокамеру слежения, хоть экран и проектор для него. Он находит запросто в сети любые драйвера и программы. Он может прочитать лекцию, не заглядывая ни в одну бумажку — чего ни одна училка в этой школе не может, включая и директора.

Но он относится к этому — как к чему-то естественному. Для него же это нетрудно. Они — вслед за ним — тоже. Люди относятся к твоей работе так, как ты относишься сам. И им уже этого мало, им надо чтобы он всегда «был у них на глазах». Все слишком легко и весело, где видимость тяжелой работы? Ах, значит он ничего не делает. Значит, все будет работать и без него, как-нибудь само. Может вообще сократим ставку компьютерного техника? Или сделаем полставки?

Лис злится что он ничего больше не успевает кроме этой школы, хочет бросить эту работу...

Он может бросить ее, но проблемы не решить. Проблема — в нем, а не в работе.
Он должен эту работу бросить не в реальности, а в своей голове. Перестать относиться к ней так — как будто это единственное в его жизни дело. И он сможет одновременно — и свои творческие проекты двигать, и за компьютерами присматривать в школе. Не отдавая этому столько своей жизни, столько сил.
На самом деле, он уже отладил процесс и компьютеры работают без особых затрат. Зачем уходить? Чтобы приходить работать бесплатно — помогать твоей Студии, если компы сломаются? Он же все равно это будет делать, если ты его попросишь?

ну да...

Тут важно, чтобы он более разумно и даже цинично подошел к проблеме. Чтобы брал от этой работы как можно больше, а отдавал - как можно меньше. Чтобы преодолел свое советское воспитание - жить ради работы. Он сможет?

Если задумается об этом — сможет. Он может все, если это кажется ему важным.

Человечкина

СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   Сб Апр 23, 2011 6:30 pm

а ты знаешь, что твой Зверинович вернулся в Школу Любви? Спросила Лиса у Человечкиной. Ходит на занятия.

Да ну, удивилась Человечкина.

Ну да, сказала Лиса. И знаешь, он сильно изменился. Повзрослел, похорошел, осмелел.

Надо же, сказала Человечкина. А мы сейчас совсем не общаемся. Правда я хочу доделать старый свой клип на его музыку.

Вдохновилась своим успехом с Клипом Для Лиса?

ага. И заодно хочу отношения между нами сделать более спокойными. Более официальными, что ли... Он хочет чтобы все вернулось к тому с чего начиналось когда-то. Чтобы мы с ним были просто хорошими знакомыми. Пусть будет так, как хочет он.

Мудро, сказала Лиса.

А чем вы там сейчас занимаетесь, в своей Школе? спросила Человечкина.

Практические занятия у нас. Изучаем, как *нецензурная брань* лизать. Потом будем хуями заниматься. — деловито сообщила Лиса. Труды Ксавьеры Холландер штудируем. Ну помнишь, где она рассказывает как надо обращаться с этим нежным цветком — *нецензурная брань*. Что мужчины слишком стараются и этим все портят, что им надо учиться у женщин-лесбиянок.

да, помню. сказала Человечкина. По-моему, она совершенно права. Вообще она замечательно написала о том как доставить женщине удовольствие. Лучшего описания мне не встречалось... напомни-ка!

Цитата :

....Лесбиянки в этом понимают больше. За некоторым исключением большинство женщин, даже закоренелые лесбиянки, оказывались в постели с одним или несколькими мужчинами прежде, чем они впервые занялись любовью с другой женщиной. Они прошли через все нелепости, описанные выше и научились чего не надо делать, когда они обнаруживают кусочек чудесного лакомства прямо перед своим носиком.

Итак, вот как женщина делает это женщине. Положите вашу женщину на спину, под ее бедра предварительно поместив подушечку: чем дольше продержится ваша шея, тем дольше будет длиться лакомство. Она должна расправить ноги широко, но при этом держать их вытянутыми, несогнутыми в коленях.
Губы влагалища будут уже слегка приоткрыты, благодаря рaздвинутым ногам, но этого недостаточно для действительно хорошего куннилингуса. С помощью обеих рук нежно расправьте их как можно шире. И снова я повторяю то, что ранее говорила о сосках: “Пусть воздух проходит к ним”. Эта возбужденная розовая мякоть наполнена “ощетинившимися” нервными окончаниями, а клитор – это, в буквальном смысле, сгусток нервов. В отличие от нервов зуба, обнаженные нервы клитора чувствуют себя превосходно. Рыхлые внешние губы нужно отогнуть. Помните, что главный источник радостей здесь – клитор. Поэтому найдите его и держите его открытым.
Начните с легчайших полизываний вверх и вниз вдоль щели вульвы. Стремительный, словно вибратор, язык доставляет гораздо больше удовольствия, чем медленное всеохватывающее тяжелое облизывание. Последнее больше похоже на то, как мать‑кошка облизывает своих настоящих “пусси”. Такой подход годится только для кошек.
Постепенно сосредотачивайте полизывания на области вокруг клитора. Водите вокруг него языком, время от времени делая быстрые полизывания его самого,– это лучше, чем обрабатывать его “в лоб”. Любое непрерывное сосредоточение действий на клиторе (неважно, насколько умелое) вскоре заменит удовольствие на раздражение,болезненные ощущения, может даже сделать клитор бесчувственным.
Когда ваша женщина начнет извиваться и стонать, не давайте ей кончить. Прелесть лесбийской любви заключена в том, что ни одному из партнеров не приходится заботиться о сохранении эрекции; женщины могут продолжать ласки и полизывания всю ночь, доводя друг друга вплоть до наивысшей точки, останавливаясь и начиная сначала. Первейшее правило куннилингуса – бесконечное восполнение удовольствия.
Чтобы не дать ей кончить слишком быстро, отвлекитесь от клитора и начните работать языком вокруг входа во влагалище, с каждым витком проникая все глубже и глубже. Если ваша партнерша теперь поднимет ноги и согнет их в коленях по направлению к своей груди, то вы получите возможность ввести свой язычок по крайней мере на дюйм. Очень немногие женщины кончают от этого, но такая смена действий позволит клитору слегка остыть прежде, чем вы начнете ласкать его снова.
Когда она, наконец, кончает, постарайтесь как можно нежнее удерживать ее клитор вашими губами, чтобы вы смогли почувствовать легчайшие пульсации, пронизывающие его (это очень трудно сделать, так как в то время она уже мечется по всей постели, тем не менее, попробуйте).

Ксавьера Холландер. "Суперсекс"

Человечкина

СообщениеТема: сияние чистого разума   Ср Апр 27, 2011 3:05 am

...Человечкина и Лиса проводили время так как они любили - в молчании. Им нравилось просто быть рядом, сидя или лежа под их любимым Дубом Мульфом. В данный момент Лиса читала, а Человечкина лежала на траве и дремала.

Лиса закрыла книгу, сняла очки и задумчиво сказала - интересная книга...
- что читаешь? спросила Человечкина.
- уже дочитала. «Страх мужчины перед сильной женщиной». Автор Вильгельм Йонен, психолог из Германии.
- Надо же какое название, удивилась Человечкина. Страх мужчины перед сильной женщиной?
- типичное европейское название, сказала Лиса. Очень смелая и честная книга, молодец этот Вильгельм Йонен. Только мне кажется, он — тоже типично по-европейски — взял слишком узкую область жизни и детально ее рассмотрел. Ему не пришло в голову увидеть всю проблему целиком.

Мужской страх перед женщиной - это видимая часть проблемы, то что проявляется на бытовом обывательском уровне. На самом деле все гораздо сложнее. Европейская цивилизация оказалась в идейном тупике. Она не может решить как ей строить дальше свои отношения с природой.

- Отношения с природой? спросила Человечкина. Причем тут природа?

- Отношения мужчин к женскому началу — это хороший образ отношения человека к природе. Боится ли он природу, воспринимает как что-то хаотическое и враждебное, хочет ли поставить под контроль. Или восхищен ею, воспринимает как единую систему и учится у нее.
Пытается ее подчинить - или, наоборот, сам хочет к ней приспособиться.

Йонен описывает страх «цивилизованного» человека перед миром не поддающимся его контролю и «цивилизации». Вот послушай, что он перечисляет как идеальные качества мужчины.

Настоящие Мужчины:

Цитата :

всегда в хорошем настроении;
не знают сомнений или неуверенности;
все могут делать и все делают;
не знают усталости или утомления;
довольны каждый вечер;
никогда не нуждаются в совете;
никогда не просят помощи;
хотят все испытать сами;
не имеют слабостей;
не интересуются трудностями других.

Другими словами, "Все под моим контролем. Я всесилен."

А вот основные мужские страхи, описанные Йоненом:

Цитата :

Мужчины боятся оказаться несостоятельными, причем в разных областях: в профессиональной сфере, в сексуальной жизни, в жизни вообще. Их претензии обычно завышены.
Мужчины боятся потерять свой авторитет. Репутация в обществе, профессиональная квалификация и размер доходов чересчур их заботят.
Мужчины боятся стать посмешищем - и при этом верят любой, самой неправдоподобной лести.
Мужчины опасаются оказаться в подчиненном положении, поскольку победа - их главная ценность, а конкуренция - основной жизненный принцип.
Мужчины боятся оказаться обманутыми. Неблаговидных поступков они ожидают и от других.
Мужчин ужасает проявление собственной беспомощности.
Мужчины боятся оказаться ненужными.
Мужчины боятся остаться одинокими. Хотя они стараются не проявлять это внешне, одиночество они воспринимают как страшную угрозу.
Мужчины боятся быть объектом манипуляций, боятся, что их кто-то использует для своих целей. Тем не менее они сами во многих ситуациях приносят себя в жертву, когда это никому не нужно.
Мужчины сомневаются в своей привлекательности, в том, что их можно любить, и провоцируют своей надменностью и грубостью в точности такие реакции женщин, каких они и ожидают.
Мужчины боятся обнаружить свою слабость. Она для них синоним женственности.
Мужчины испытывают страх перед чувствами. Особенно они боятся сентиментальных поступков. Мужские слезы им ненавистны, особенно собственные.
Мужчинам трудно выразить свою симпатию, трудно показать кому-либо, что они действительно ценят или даже любят его.

- Они боятся признаться в том что они не супермены... - сказала потрясенная Человечкина.

- Именно так, сказала Лиса. И еще учитывай, что Йонен в своем Списке Страхов не упомянул Главный Страх Мужчины - признаться самому себе хоть в одном из этих страхов.

- А, ну да. Супермены же "всегда в хорошем настроении" и "не знают сомнений или неуверенности". А что это ВООБЩЕ за странная идея, Лиса — СУПЕРМЕН, СВЕРХЧЕЛОВЕК? Как она появилась? Зачем она нужна?

- ну как тебе сказать...начала задумчиво Лиса. «Разум отличный слуга, но плохой хозяин» - ты хорошо знаешь эту даосскую мысль. Европейская цивилизация с какого-то момента — они называют это Эпохой Возрождения, примерно 15 век по их летоисчислению — выбрала этого «плохого хозяина». И служит ему.

Воообще-то стремление понять окружающий мир, предсказать его всегда было присуще людям, в этом нет ничего особенного. Но есть разница: «понять, предсказать» - это одно. «Поставить под контроль» - совершенно другое.

Даосы считают разум отличным инструментом познания мира. Но всего лишь инструментом. Даосу в голову не придет считать окружающий его мир «несовершенным» и исправлять его. Он хорошо понимает, насколько иллюзорна власть разума.

Но тем не менее, у разума есть власть. Человек может сделать одну действительно сильную вещь, недоступную больше никому, кроме людей. Изменить СВОЙ мозг, свое сознание. Проще говоря, УБЕДИТЬ СЕБЯ В ЧЕМ УГОДНО, создать некий искусственный мир в своей голове.

Лиса помолчала и сказала - Понимаешь, для даоса - ЛЮБАЯ картина мира, которая существует в твоей голове - далека от реальности по определению. Просто потому что ты осмысляешь УЖЕ ПРОИСШЕДШИЕ события, да и запоминаешь их очень субьективно.

То есть, если называть вещи своими именами, ВСЕ ЛЮДИ СУЩЕСТВУЮТ В ПРИДУМАННОМ МИРЕ. Том, которого в реальности нет. И у каждого этот придуманный мир - свой.

Люди отличаются между собой только одним - насколько они готовы впустить в свой мозг новую информацию. Насколько они открыты для изменений в этом Своем Мире. Насколько они признают существование Других Миров.

И ВСЕГДА есть ОЧЕНЬ большое искушение заменить не радующую тебя картину действительности идеальной, тебя радующей. А если у тебя еще и есть единомышленники - ты действительно можешь верить, что живешь в мечте.

Европейцы пошли по этому гибельному пути. Так появилась идея Супермена, Сверхчеловека — укротителя природы. Он победил природу в себе, превратился в Идеал. Он может все - не испытывать ни страха, ни голода, ни боли. Он никогда не болеет, не умирает и не стареет. Он остановил это вечное бесконтрольное движение жизни, этот порочный круг уничтожения и смерти. Идеальный вечный человек, создание чистого разума.

Вот так и формируется несчастный Настоящий Мужчина, которому нельзя быть несовершенным. Мальчик с детства растет с таким идеалом в голове, любое отклонение воспринимается - им самим! - как поражение и слабость. И вырастает - в снаружи невозмутимого дядю, внутри полного сомнений и страхов.

- а женщины? спросила Человечкина

- Женщинам в европейской цивилизации можно чуть-чуть побольше, им разрешается быть слабыми. Но за это они платят свою жестокую цену - они должны мириться с тем что они более низшая ступень развития. Такие сильно несовершенные, "недоразвитые" мужчины. Вобщем-то, недолюди.

И естественно, это не нравится европейским женщинам. Так и возникают эти их странные феминисткие движения, которые никто не в силах понять в остальном мире. "Зачем доказывать очевидное - что женщина тоже человек? Если от нее рождаются мужчины, то как же может быть иначе?" - рассуждает обычный китаец или индус.

Для европейца, служащего Разуму как хозяину, это совсем не очевидно. Женщины слишком эмоциональны и чувственны. Они неразумны. Они не умеют контролировать себя, о каком равенстве можно говорить?

Человечкина и Лиса задумчиво молчали. На Берегу наступал вечер, солнце шло на закат. Белый песок стал оранжевым, океан был синим, небо розовым. Красиво...

- Вобщем, счастливый и радостный мир цивилизованного разума - грустно подвела итог Лиса. Мужчины-невротики и параноики, которые вынуждены скрывать свое несовершенство даже от самих себя. Женщины-истерички и психопатки, которые в глубине души не уважают себя - сами.

-И обрати внимание, сколько разных терминов придумала европейская психиатрия для описания всяких душевных отклонений. Невротики, параноики, истерики, психопаты... — сказала Человечкина.

Ага, ответила Лиса. Чего не сделаешь, чтобы попытаться обьяснить себе ускользающюю реальность. А так, обозвал — и вроде стало все понятно. Все под контролем. Чистый разум опять победил...

Человечкина

СообщениеТема: Лис меняет свою жизнь   Пт Апр 29, 2011 10:52 am

Человечкина в Студии.. пятница. День. 15 45.

в шесть придут Данилка и Настя. Человечкина с ними доснимет эпизоды Части 1.

–---

Разруливается все у Лиса. Он увольняется. В школе уже в курсе.
Он придет во вторник, после праздников, и спокойно уволится.

Только что Человечкина передала его решение директору, это произошло так.

Пришла Олеся, секретарша.
«Вызовите его пожалуйста в школу, пусть он придет. Директриса рвет и мечет».
Позвоните ему сами, я в его дела не вмешиваюсь.
«Трубку он не берет» /что оказалось неправдой, они просто ссали ему звонить/
А что случилось?
«Его почти не было вчера, его нет седня».
Но он же переработал во вторник. Он сидел в школе весь день, он проводил эту конференцию.
«Ну и что, он работает на полную ставку. Он должен быть здесь целый день».

И тут Человечкина сказала то что давно надо было сказать — он увольняется. Он хотел уйти еще месяц назад, но я его уговорила остаться хотя бы до лета. Больше уговаривать не буду. Во вторник он хочет написать заявление, передайте это Директрисе.
С чем Олеся и отбыла.
Человечкина подумала - пойти к директору, пообьясняться? Мне есть что ей сказать. Но решила - не нужно. Имело смысл обсуждать ситуацию, если бы он хотел остаться. Но о чем говорить, если он уходит?
И вообще, нефиг ей лезть в дела Лиса. Он во всем разберется сам.

Человечкина подумала, как она к этому относится — к тому что Лис хочет уволиться?

И вдруг поняла, что она этому очень рада. Конечно, ей бы хотелось чтобы Лис немножко работал в школе, занимаясь при этом своими делами. Но становилось понятно - это нереально.

Они говорили седня с утра, он ей обьяснил, как выглядит ситуация с его стороны.

Школа — бездонная пропасть, там не получается работать «немножко». Работа ненормированная. 29 компьютеров в разных кабинетах. С ними постоянно что-то происходит. То железо ломается, то летит софт. Ничего нельзя предугадать, все время надо быть в напряжении.
Но больше всего сил отнимает не это.
Все его силы уходят на то чтобы жить не своей жизнью. Входить в образ компьютерного техника, инженера. Которым Лис не является и быть не хочет. Да еще в школе, в этом тоскливом конвеере, где из живых детей делают послушных идиотов.
Он и сам себя ощущает таким послушным идиотом, все больше. Он хочет заняться своими проектами. Но не остается ни сил, ни времени.
Жизнь уходит непонятно на что.
И если недавно, ради Человечкиной и ее Студии, он еще хотел доработать хотя бы до лета, то сейчас, когда Директриса вдруг спятила и начала требовать чтобы он там торчал по 8 часов - он хочет уйти.

Человечкина все это понимала и сама. Они оба знали, что работа Лиса в школе — временная. Ему надо двигать дальше. И вот это время - уходить - пришло.

Ура, Мульф! Если бы ты знал, как я рада что он принял решение уйти.
Как я счастлива что в нем опять живет его боевой дух. Я горжусь тобой, моя радость, мой герой, мой волшебный Лис!

Человечкина

СообщениеТема: Человечкина идет спать   Пт Май 06, 2011 7:01 pm

Длинный и странный день кончался, надо было настраиваться спать. Но Человечкина нуждалась в умиротворении, она была слишком мятежной и тревожной чтобы спокойно заснуть. Она предалась своей обычной медитации — беседе с внутренним голосом, Мульфом.

Вспомни все хорошее, что было седня с утра сразу по-деловому сказал Мульф. Давай, начинай.

Я проснулась сама и рано, и заснула тоже сама, без всяких успокаивающих.
Провела все измерения! помыла носик соленой водой! Я умница! Мне уже дышится легче, оттого что я стала промывать носик!

Да, ты молодец. Что еще было радующего?

От Звериновича пришло хорошее письмо. Он так здорово описал то что он представляет под свою музыку. Я восхитилась. Я ведь клип делаю на одну его композицию, мы с ним об этом говорим.

Это хорошо, что вы общаетесь так нормально.

Да, я тоже рада.

Еще что было?

Потом я всякие ритуалы красоты проводила. Ухаживала за своими ножками, ручками, головкой. Ванну принимала! Я это с таким удовольствием делала! Обожаю свое чудесное тельце! Сколько оно мне радости приносит. Какое оно нежное, ловкое, здоровое! Ррр!

Потом на работе, в своей Студии зависала. Полезное дело сделала, обновила школьный сайт. Я научилась это делать по-новому, я умница! Я так гордилась собой!
А вечером, дома, я делала важную сцену из моего Фильма, Изчезновение Двери, анимацию! Вот какая я!
А еще радостного — у Лиса замечательная музыка получается для моего Фильма! Ура!

ты забыла еще одно очень хорошее, что было в этот день - сказал Мульф. вы занимались любовью с Лисом, и тебе было хорошо.

да, Мульф...мы так любились...Спокойно и радостно... Но я не забыла об этом. Просто когда о сексе говоришь, он становится каким-то другим, я не очень люблю о нем говорить. Но вспомнить - такое удовольствие. Это было чудесно, я счастливая, Мульф!

Человечкина нахвасталась Мульфу про свою замечательную жизнь и ей стало легко и весело. Ну вот теперь можно и спать отбывать.

СПОКОЙНОЙ НОЧИ, ВСЕЛЕННАЯ! Твоя радость Человечкина идет спать. Спасибо за замечательный день — ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ЗАВТРА!

Человечкина

СообщениеТема: меняем отношение к деньгам   Пн Май 09, 2011 7:27 am

...Человечкина с Лисом опять изменили свою жизнь. Они перебрались спать в другую комнату, и Студию организовали по-новому.

Им нужны перемены. Во всем. Они опять изменились внутри, и внешнее тоже хотелось привести в соответствие. В гармонию.

.......

Лис спал на новом месте, уютно посапывал. А Человечкина в новой Студии удалилась в свои полеты на метле. в этот раз она оказалась вместе с Лисой в гостях у своего знакомого американского психолога доктора Шванца.

Они чинно втроем пили чай, сидели в гостиной на низких светлых диванах. Было уютно. Мягкая музыка лилась непонятно откуда. Огромные окна, как экраны, показывали им бесконечный фильм где в синем небе важно плыли легкие облака. Американский просторный дом доктора им тоже нравился, хотя сами они жить в таком бы не хотели. Человечкина думала озабоченно «ну его нафиг столько комнат убирать». Что думала Лиса, неизвестно. У нее вообще никакого дома не было, он ей был не нужен.

- Я рада, что Лис отправляется в поход. У него всегда такие интересные идеи, и он умеет доводить их до конца - сказала Человечкина Шванцу и Лисе. - Я знаю, что его могучим силам нужен адекватный выход. Если он не сможет дать себе волю, он опять начнет уничтожать себя.
- Но тебя что-то беспокоит. Что? - спросил Шванц.
- я никак не могу избавиться от того что вы с Лисой называете «негативным мышлением». Я жду неудач, меня гложут сомнения. Справимся ли мы? Не сделаем ли мы хуже? Не разрушим ли мы наш обретенный с таким трудом внутренний покой? Не лучше ли сидеть тихо себе в нашем уютном мире — где есть небольшие но постоянные деньги, работа через забор, начальство боится тебя само, а обязанности необременительны. И потихоньку делать себе свое маленькое искусство...
- Пока ты осваиваешь этот новый для тебя мир — сьемок кино — тебя устраивает такой уровень. Но рано или поздно ты освоишь. И что будет дальше? Так и будешь сидеть в школьной студии?
- Ну вот тогда я и буду думать куда мне идти дальше...
- хорошо. С тобой все понятно. А Лис? Ему-то что делать в школе? Компьютерного техника из себя изображать?

Человечкина молчала. Было понятно, что Лису с его уровнем возможностей в школе делать нечего.

- «Для того кто никуда не плывет, не бывает попутного ветра» - сказала с улыбкой Лиса.
- «Под лежачий камень вода не течет» - поддержал ее доктор Шванц. Ты не веришь что у Лиса получится то что он хочет? Ты сомневаешься в нем?

Человечкина задумалась. Нет. В Лисе она не сомневалась. Но сомневалась в окружающей действительности. Почему у них раньше не получалось — работать с людьми, зарабатывать деньги творческим трудом? В чем причина? И не повторится ли это — опять?

- Но разве у вас не получалось? спросила Лиса. Люди всегда охотно с вами работали. Никто никогда не отрицал ни ваших талантов, ни вашей энергии, ни вашего обаяния.

- А почему, Лиса, не получалось так как нам хочется?

- можно, я вмешаюсь? — сказал доктор Шванц. Мне кажется, ты обманываешь себя. Тебе проще так думать — «у нас ничего не получалось, с нами не хотели работать, нам не хотели платить». А ведь даже Лиса опровергла твое мнение. И хотели с вами работать, и платить вам не отказывались — помнишь одну показательную историю, как вы отказались САМИ от денег, только потому что вам не понравился человек, который хотел их вам дать?

Человечкина вспомнила эту «историю». Они с Лисом и Димкой Молодцовым втроем организовали эпохальную клубную вечеринку в городе. Она называлась «Пупсик». Идею придумал Лис — чтобы все пришли с маленькими куклами. К тому же диджеев привезли из Москвы необычных — двух старых дедов, которые миксовали модное тогда техно с советскими пластинками. Получилось хорошее сочетание, такой привет из детства.

Вечеринку шумно разрекламировали, сбежался весь уфимский бомонд. И все пришли с разными куколками. Человечкина стояла на входе и сама лично видела, кто чего принес. Это было круто, видеть как народ с улицы входил напряженный и настороженный - а потом оттаивал, доставая из потайных карманов разных пупсиков, нецке, барби каких-то ободранных...кто-то принес свои колекции из киндерсюрприза, кто-то самодельных сшитых еще мамой — зайцев. Здорово было. Атмосфера была необычная, все вдруг подобрели, вспомнили что когда-то они были детьми...

но спонсором всего этого был скучный амбициозный владелец обувного магазина, после вечеринки он захотел не просто расплатиться «честно», но и поизображать из себя деятеля шоубизнеса, повоспитывать Лиса и Человечкину. Рассказать им что они сделали не так.

Лис этого терпеть не стал, послал этого деятеля с его деньгами нахуй. Они сидели в Гостинном дворе в кафе, четверо — Лис, Человечкина, Лада - подруга Лавочника, и сам Лавочник с оттопыривающимся карманом рубашки — там у него лежали четыре тыщи. Приличные в тот момент деньги, месячная зарплата продавца в его магазине. Он важно похлопал по карману и сказал «вот ваши деньги, сейчас я вам их отдам, но сначала хочу сказать».

Деньги так в его кармане и остались, воспитательный момент не получился. Лис и Человечкина брать их не стали. Они ушли, веселые и злые, оставив деятеля шоубизнеса и его подругу за столом с оторопелыми лицами. Чтобы кто-то отказался от денег!

Надо сказать честно, что в тот момент Человечкина и Лис могли себе позволить такой шикарный жест — тогда они все дружно втроем вместе с мамой благоденствовали на пенсию в долларах и марках, которую мама Человечкиной получала от немецких концернов за то что во время войны была в концлагере. Конечно, ей ее платили только потому что она еврейка, международные еврейские организации постарались. Деньги были очень приличные, благодаря им они все втроем безбедно могли жить годами. А Человечкина и Лис могли заниматься «чистым» искусством и позволять себе ставить на место всяких лавочников.

Так что получается — доктор Шванц и Лиса были правы. Это Человечкина и Лис не считали должным идти на компромиссы...а как надо было бы поступить сейчас в такой ситуации? Задумалась Человечкина. Когда за спиной нет мамы с ее еврейскими деньгами?

Выслушать с улыбкой глупости, взять деньги и больше с таким не работать. Или поставить его в зависимость от себя настолько, чтобы ему и в голову не пришло портить радостное настроение довольным своей работой артистам. Но в любом случае — деньги надо брать! Потому что работа - сделана!

Это была ПРОБЛЕМА. Почему-то и Лис и Человечкина дружно испытывали аристократическое презрение к деньгам. Они легко их зарабатывали, легко тратили, равнодушно перенося и богатство и нищету. Но сейчас и Лис и Человечкина понимали что время такого беззаботного отношения к деньгам проходит. Они хотят организовать большое дело, они хотят стать сами себе хозяевами, они больше не хотят работать на кого-то. А значит, надо всерьез озаботиться экономической базой. И менять отношение к деньгам.

- Разумно, сказала Лиса. Когда-то такое отношение было оправдано, оно помогало вам. Сейчас уже мешает. Значит надо менять...

Человечкина

СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   Чт Май 12, 2011 5:48 pm

Чем больше менялась Человечкина, чем счастливее и спокойнее она становилась, тем более смело она могла смотреть в свое прошлое.

Она понимала все больше, что мешало ей быть счастливой самой и что мешало строить отношения с другими людьми.
Главная ее ошибка — или беда? - была в том что она не умела любить себя. Любить спокойно и просто, без мучений и метаний.

Она поняла, что по какой-то совершенно непонятной причине чувствовала себя недостойной любви. Почему, она не могла обьяснить, потому что ни отец, ни мать, ни другие люди не относились к ней плохо.

Более того, она всегда обладала даром вызывать любовь. Но любить себя сама - не умела.

Почему так произошло, Мульф? Почему я не любила себя? Почему мне хотелось умереть – молодой, здоровой, сильной? Почему мне так не хотелось своих детей, ведь я хорошо отношусь к детям?
Почему только Лис смог своей могучей любовью пробиться в мой закрытый от всех мир, и больше 20 лет я не могла впустить туда ни одного человека?
Почему я извела своим поведением этого бедного парня – Звериновича, настолько, что он не хочет со мной общаться?

- Мне кажется, сейчас эти прошлые дела уже не имеют значения, Света. сказал серьезно Мульф. Ты стала другой. Теперь ты умеешь любить себя. У тебя это получается все лучше и лучше.

Да, Мульф. Странная вещь. Как будто я вспоминаю забытое, а не осваиваю новое. Как будто я когда-то умела любить себя. Но потом разучилась. Но мне так нравится это, Мульф! Я чувствую себя такой счастливой! Такой спокойной и радостной!

Это здорово, Человечкина. А чтобы ты больше не пыталась искать причины своих прошлых «бед», а просто радовалась переменам, вот тебе цитата:

Цитата :

“Положительное представление о себе, однако, сочетается и с большой личной ответственностью. Вы больше не можете ограничиваться перекладыванием вины за свои сегодняшние беды и неприятности на родителей, общество, систему, ваши прошлые грехи или на несправедливое отношение к вам других. Воспоминания о подобных вещах могут только помочь лучше понять самого себя. Однако упреки и обвинения не решат ваши проблемы, не улучшат перспектив на будущее. Прошлое может объяснить, как вы дошли до нынешнего состояния, но куда вы пойдете с этого момента, целиком и полностью зависит от вас.”

спасибо, Мульф. это очень мудрые слова.

Человечкина

СообщениеТема: мое кино   Пн Май 16, 2011 6:00 pm

...Человечкину колбасило. Из разрозненных эпизодов, из вороха странных бессмысленных кадров возникала история. Которую она придумала сама. Которая вдруг стала жить своей жизнью.

Человечкина оттягивала этот момент как могла, она чувствовала какой-то непонятный ужас перед этим фактом. Как будто она и вправду могла творить чудеса. Как будто кукла с которой она играла, вдруг заговорила с ней сама.
Ее трясло, как от холода. Но она заставила себя это сделать, она собрала первую часть, когда Мальчик заболевает и засыпает в классе. Как Данилка чудесно сыграл этого мальчишку! Какое сочувствие и какую симпатию он вызывал!

ФИЛЬМ СТЯГИВАЛСЯ, как живой. Как та неодушевленная ожившая Дверь, за которой исчезали дети.

Ох, бедная Человечкина. А как она сопротивлялась. Она оттягивала сегодня этот момент как могла. Она читала книгу о разнице мужчин и женщин, она писала на стенке у себя в контакте, она даже Звериновичу написала аж целых два письма. Даже он ожил в ее памяти, лишь бы не меняться ей! Ей так страшно было перестать быть прежней Человечкиной, которая не умеет делать кино и стать Новой Человечкиной, которая ЭТО делать умеет.

В классе и правда было холодно, ее трясло еще и от этого. Я боюсь, я боюсь, я боюсь.

ЧЕГО Я БОЮСЬ?

Ответственности. сказал ясный голос в ее голове.

О! Мульф! Как ты вовремя! Меня тут колбасит! У меня кажется и вправду получается!!! А я почему-то совсем не рада! Я боюсь!!!

Не бойся, Света, родная. Все хорошо. Все получится. У тебя всегда все получается. Вспомни. спокойно сказал Мульф.

Нет!!! Я неудачница, я плохая ученица, я двоешница и прогульщица, я неправильная, я…
Почему то больше грехов не набиралось. Воровство прошло вместе с детством, *нецензурная брань*…? она три года любит какого-то обормота, с которым ни разу даже не целовалась. Это разве *нецензурная брань*?! Ах да, я пьяница! Но и этот грех тоже как-то не тянул на преступление. Она не пила ничего кроме вина с водой, и то последнее время совсем мало.
Я не имею право быть удачницей, хорошей и успешной! ВСЕ!

Почему? Спросил спокойно Мульф.

потому что так легче. - помолчав, сказала Человечкина честно. Быть аутсайдером легче. Мне поэтому еще в молодости хотелось умереть. Мне поэтому не хотелось детей. Мне не хотелось отвечать за этот мир. Он мне не нравился.

а сейчас? спросил Мульф. Сейчас - нравится?

да. сказала Человечкина. он оказался достаточно хорош, чтобы я в нем могла быть счастливой. Сейчас он мне нравится.

чего же ты боишься тогда?

МЕНЯТЬСЯ!!! закричала Человечкина. Я боюсь меняться! я привыкла к себе - такой!

ну и привыкнешь к себе - другой. сказал равнодушно Мульф. попсихуешь и привыкнешь. Не сцы! Прорвемся!

прорвемся, Мульф? У меня - получится?

обязательно! сказал Мульф. У тебя уже все получилось. Дети снимаются с удовольствием. Сам Лис делает тебе саундтрек. В тебя верит Надюшка. И даже Зверинович твой с интересом относится к твоим затеям. У тебя все получается, ты молодец. Ты все делаешь правильно!

Мульф напомнил ей ее старый лозунг, тот что так помогал ей в прошлом году "ТЫ МОЛОДЕЦ, ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО". В этом году у нее другой лозунг - "СПОКОЙНО и РАДОСТНО".

Спокойно и радостно, Мульф?

да. сказал Мульф. Именно так. Ты молодец, ты все делаешь спокойно и радостно.

Последний раз редактировалось: Человечкина (Вт Май 17, 2011 4:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Человечкина

СообщениеТема: Лис-победитель   Пн Май 16, 2011 7:12 pm

Лис выступил в поход! Он договорился встретиться с людьми с телевидения, он хочет там работать. И он будет работать там, где захочет. У него психология победителя, он не боится неудач. «девять раз упал, десять раз поднялся» - это про Лиса.

Это всегда восхищало в нем Человечкину - непотопляемая уверенность Лиса в себе. Она видела ее в нем в самые тяжелые минуты его жизни, когда он был болен и слаб. Но никогда он не был жалким, ее чудесный Лис! Всегда он относился к себе с уважением и любовью, чтобы с ним не случалось.

Даже в трудной ситуации, когда Человечкина полюбила Звериновича — Лис не озлобился, не обиделся и не впал в примитивную ревность. Он понял, что их отношения с Человечкиной зашли в какой-то тупик, что она хочет изменений. Но он верил в любовь Человечкиной к себе — всегда. И он был прав.

Никого, кроме Лиса она не знала, кто бы мог быть таким естественным, таким внутренне спокойным в любой ситуации. Он восхитительный, мой Лис!

Человечкина

СообщениеТема: страхи и их преодоление   Сб Май 28, 2011 9:51 am

..13:56:03.. Человечкина едва владела собой. Она была на грани истерики. Страх, злость, обида — все негативные чувства рвались из нее наружу. А она знала одно — она не должна давать им воли. Она должна держаться.

Лис начал пить водку. Да, он пил мало, по чуть-чуть, но он НАЧАЛ. И Человечкина с ужасом и тоской искала приметы его болезни, и конечно их находила. Дрожь рук, слабость, меняется голос, да все меняется! Это уже не Лис с ней, ее здоровый красивый Лис. Это привидение, его тень, я ненавижу ее!!!

а у нас как раз все начало налаживаться. Какая у нас волшебная ебля стала. А сегодня мне не захотелось его даже обнимать, я не могу! Мы лежали рядом, и мне не хотелось его касаться!!!

Человечкина заплакала. Что мне делать, Мульф, родной мой... я не знаю, что мне делать. Я так люблю его радостным и светлым, я так была счастлива что он ко мне вернулся. Я так радовалась, что я избавляюсь от этого своего наваждения, Звериновича, что мне больше никого, кроме Лиса, не хочется любить.

И самое тяжелое, я даже не могу ему ничего сказать. Он и так чувствует себя виноватым, ему плохо. Иначе зачем бы он стал пить? Мои жалобы и слезы только ухудшат ситуацию. Ну будет он еще более виноватым - и что?! Я не этого хочу. Я хочу чтобы он жил, чтобы был радостным и уверенным в себе. И помочь я могу только верой в него.

Но сегодня у меня никакой веры нет. Мне страшно и тоскливо. Все демоны прошлого навалились на меня. И мне так нужна помощь, Мульф. Мне так нужна поддержка. Но я не знаю кого просить о помощи. Звериновича — не буду. Он осуждает Лиса, он совсем не понимает, как все на самом деле! И с родителями я обсуждать Лиса не хочу. И ни с кем не хочу!

Мне некого попросить о поддержке, мне так одиноко и страшно, Мульф!!!

Вселенная, Мать Природа, ПОМОГИ МНЕ. ДАЙ МНЕ СИЛЫ. дай мне силы не сорваться в истерику, не наезжать на Лиса, не психовать. Пережить спокойно этот его рецидив, это его возвращение в прошлое. ОН ИЗМЕНИЛСЯ, ОН СТАЛ ДРУГИМ. И эта водка в холодильнике — это ДРУГАЯ ВОДКА. Не та, что раньше.

Ненавижу, ненавижу, ненавижу — опять заплакала Человечкина. Это совсем рядом, эти страшные годы, эта болезнь, эти припадки, это постоянное похмелье! Всего два года отделяют от этого безумия, два года каждодневной войны за новую, ДРУГУЮ, жизнь.

…..

Лис заметил смятение Человечкиной и поговорил с ней сам. Какой же он умница, мой Лис. Он выслушал ее страхи и сомнения. Он обьяснил ей, что с ним все в порядке, что он знает что делает. Что Водка для него сейчас не лекарство и не способ забыться. Он учится держать под контролем эту силу — алкоголь.
И еще он объяснил Человечкиной чего он хочет. Он много чего хочет. В нем проснулся интерес к жизни — то чего с ним не было много лет. И это самое радостное.

СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ!!! Человечкина успокоилась. Она сейчас будет заниматься своим Фильмом, писать монтажный план сцен "Атака на Волшебника". Завтра у нее сьемки. Еще она займется своим домом, она так любит свою Лисью Нору. И еще займется собой, она так любит себя.

Я счастливая Человечкина! А демоны прошлого — пусть катятся в прошлое. Я вас не боюсь. Я - спокойная и радостная Человечкина. вот так.

Человечкина

СообщениеТема: мы счастливые   Сб Июн 04, 2011 4:04 pm

21:39:01...Вечером Лис и Человечкина погуляли по городу. Лис купил ей мороженного, послушал про ее проблемы. Она устала от своего фильма и очень нуждалась в утешении и похвале. И мудрый Лис утешил и похвалил свою Человечкину.

Они шли по вечернему городу, свежему и умытому после дождя. Держались за руки и радовались жизни. По дороге Лис купил яйца в магазине. И они вспомнили, как кутили когда-то, у них была такая «похмельная» яичница. Утром с похмелья они жарили яичницу и пили пиво. Опохмелялись.

Какие же мы всегда были счастливые, Лис! И когда спивались, и когда умирали!

Человечкина уговорила Лиса выпить с ней вина. Я не хочу бояться алкоголизма, я не хочу бояться НИЧЕГО. И сейчас у них будет чудесный ужин, они отпразнуют новоселье. Они ведь опять все переделали в этом своем мире, и теперь их дом опять изменился.

Какие же мы счастливые, Лис!

Человечкина

СообщениеТема: выписываем себе больничный   Ср Июн 08, 2011 8:32 am

...12:44:11….Человечкина проснулась почти в час.

ЗДРАВСТВУЙ, МИР!

Она ела кефир с изюмом, вкуснющее изобретение Лиса и думала о том что ей скоро к врачу. К участковому. Она не хотела больше работать на этой неделе. И надеялась что врач ей выпишет больничный. Ну хотя бы на седня и завтра. В идеале — до понедельника. На три дня. Это было бы самое замечательное. Потому что в воскресение участвовать в Дне Города ей совсем не хотелось.

И она по возможности продинамит. Она поотдыхает и будет заниматься тем чем ей хочется по-настоящему - монтажом фильма.

План монтажа фильма.

13 июня — забрать все части фильма домой.
монтаж
14 июня — «Мальчик засыпает»
15 июня — «Западня»
16 июня - «Атака на Волшебника»
17 июня - «Атака на Волшебника»
19 июня — «Мальчик просыпается»
20 июня, понедельник — Титры, начало и конец

ну вот такой план. К концу июня фильм готов.

Скоро ей двигать в больницу. Одежку она продумала. Что примерно скажет — тоже. Будет ориентироваться по ситуации, как всегда.

...13:52:43...почти два. Скоро собираться уже, выйти в половине второго ей надо. Вообще-то она очень рада что седня вместо своего центра увидит что-то другое. А то она несколько утомилась от однообразия. Новые впечатления нам не повредят...

...14:13:40….ну вот, красота наведена. Человечкина не стала слишком стараться, все же она в больницу идет. Но она знала, что люди больше любят помогать успешным и здоровым, чем несчастным и больным. Поэтому вид у нас будет вполне благополучный. Впрочем, как всегда.

Человечкина, ты опять безобразничаешь и пройдошествуешь — сказал Мульф радостно.

Ага, Мульфик. Ну что я могу поделать, на этом свете меня интересует только игра. Искусство, секс. Все остальное мне скушно и я начинаю умирать. А они там, у нас в Центре, все такие серьезные. Хочу от них отдохнуть, они мне надоели. Отдохну и займусь Фильмом! РРРР!!!

Человечкина

СообщениеТема: тишина и старые обиды   Чт Июн 09, 2011 12:21 pm

...У Человечкиной все получилось. Она раздобыла себе больничный на неделю! Она предоставлена себе и она счастлива. Внутри у нее уже давно было светло и тихо, наконец-то тишина внутренняя соединилась с внешней.

С тех пор как я делаю свой Фильм — я успокоилась. - сказала Человекина Мульфу. Это длится уже несколько месяцев. Да, внешне я много психовала, я не знала как и что делать, я боялась что у меня не получится. Но внутри образовался странный покой и я его ощущала все яснее. Почему?

Может потому что ты наконец нашла свое? То что тебе нравится делать?

может ты прав... Благодаря этой тишине я смогла увидеть многое что мне меня беспокоит и не радует, но что я не замечала за этим шумом, за этой войной с собой. Я увидела обиды — большие огромные скалы, и совсем маленькие обидки, камни.

Обиды...вздохнул Мульф. Они есть у всех. И самые большие у тебя обиды, конечно на родителей.

да.

это тоже как у всех. Родители — самые важные люди в жизни. И сколько бы они внимания не уделяли, его всегда не хватает.

У меня внимание было. И даже слишком много. Но не то какое мне было нужно. Мне нужно было понимание, а у меня был контроль. Мама не доверяла мне, и меня это обижало - ОЧЕНЬ!!! Мне назло ей хотелось быть ленивой, неправильной, даже некрасивой — она так много придавала внимания всему внешнему!

И ты сдирала с себя все бантики, которые она на тебя навешивала, ты не любила эти нарядные иностранные платьица, в которые она тебя наряжала...

мне не хотелось быть красивой куклой, которую наряжают и ставят в шкаф, чтобы заняться своими другими делами. О нет, Мульф, я начинаю злиться, я начинаю себя жалеть! НЕ ХОЧУ!

Но в чувствах нет ничего плохого, Света. Чувства - самое лучшее, что есть у человека. Самое интересное и живое.

И гнев, и злость? И обида?

Да, и гнев и злость и обида. ВСЕ чувства.

Но мне тяжело, поднимаются со дна такие пласты!!!

Тебе уже не так тяжело, как год назад. И дальше будет еще легче.

Ты правда так думаешь, Мульф?

Да. Правда.

Но сейчас Человечкиной больше не хотелось вспоминать детство и злиться на давно умершую мать. То внутреннее солнце, что так тихо светило в ее душе, вернуло ей покой. сейчас мы с Лисом пойдем погулять! ррр!
Потом к нас будет ужин! а потом я буду спать, спать, спать! Я буду отдыхать. А потом, завтра, я буду работать над своим Фильмом, оооо. Мой Фильм.

Человечкина

СообщениеТема: Человечкина и ее Фильм   Вт Июн 14, 2011 2:33 pm

14:21:22...Человечкина сьела кефир с изюмками и начинает работу над монтажом фильма.

Сечас она будет монтировать 1 часть — МАЛЬЧИК ЗАСЫПАЕТ. А, может, другой эпизод?
Какой? Самый интересный для меня. ОНИ у компьютера. Освобождение.

Человечкина ощущала страх. Начиналось самое серьезное и интересное. Срастание разрозненных кусков в целое. А вдруг не получится, вдруг *нецензурная брань* наснимала?
ГЛАЗА БОЯТСЯ, РУКИ ДЕЛАЮТ. ВСЕ ШЕДЕВРЫ СДЕЛАНЫ ТАКИМИ ЖЕ ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ КАК И ТЫ. ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ?
Спасибо, Мульфик мой родной. Ты меня как всегда поддержал. Сейчас возьмемся.

Позвонил Лис. Человечкина помогла Лису, нашла нужную ему остановку по карте. Он блуждает по городу, ищет контору, которая ему выдаст страховой медицинский полис. А Человечкина пока в шоке. Она попыталась собрать сцену «Атака на волшебника» и утонула в материале.

Так. Попробуем с другого конца. Отсматриваем материал. Выбираем нужные куски. Монтируем.

Человечкина начала отсматривать материал и впала в натуральную депрессию. ОН ЕЙ НЕ НРАВИЛСЯ. Ей было стыдно и страшно на это глядеть. А НЕТ!!! нашлись неплохие кадры! РРР!!!! ООО!!! Лис! Лис! Помоги мне, у меня едет крыша! Когда ты приедешь наконец!

спокойно, дорогая моя. Сказал Мульф. У тебя все получится, ты справишься. САМА. Разберись, тебя никто не торопит. У тебя выходные до следующего понедельника. Целую неделю ты совершенно свободна. Спокойно сделаешь все что надо. Спокойно и радостно.
Я смогу?????
ДА.
А материал вот мне не нравится!
Это нормально. Что-то удачно, что-то нет. Так бывает ВСЕГДА. Оставь то что нравится. И уж ЭТО разверни во всей красе.
А с чего начать???
начни с начала. По своему плану. Делай эпизод за эпизодом. Вот сегодня сделай — «Мальчик засыпает». И больше не делай НИЧЕГО. А сейчас — вообще поешь, отвлекись, займись чем-то другим. И потом, спокойно, сделаешь все что надо. У тебя все получится.
А почему я так паникую?
Потому что первый раз. Новое всегда кажется очень сложным. А потом поражаешься как все элементарно. Ведь так?
Так. Пойду отвлекусь, почитаю. Поем. А потом буду

…..20:18:28….ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! фильм пошел. Он соединился с музыкой, он сросся. Первая часть охуенна — мальчик заболевает. Он идет сначала по коридору школы, потом по лестнице, потом приходит в класс. Получились все эффекты — и шума в ушах, и боли от света в глазах! Она как будто всегда была, эта картинка. Даже странно, что это сделала - я. ФИЛЬМ ПОЛУЧАЕТСЯ?!!!

Человечкина

СообщениеТема: прощание с прошлым   Чт Июн 23, 2011 5:04 pm

...15:22:06...ну вот. еще одна страница перевернута. Завтра она сходит к 11, подарит своей Ю-бабе, Нирулловне, подарок. И Лизе — тоже. И навсегда распрощается с этим местом, которое называется Центр Детского Творчества. Больше она туда не придет.

Она была благодарна что это в ее жизни было. И благодарна что прошло. «Оглядываясь назад», как пишут в книгах — она вспоминала себя, какой она пришла сюда после многолетнего запоя, два года назад. У нее почти не было новой одежды, у нее не было косметики. И у нее не было уверенности в себе.
Не было ничего, кроме смутного желания влиться в жизнь людей, ощутить себя другой, живой.

И у нее все получилось. Все, что хотела — она осуществила. Она расцвела, она стала "другой". Новой и живой. Она нашла в себе странные силы, те что заставили ее стать красивой сексуальной женщиной и даже освоить новую профессию — съемки кино.

Новая ее Любовь с Лисом и Новое ее Дело — фильм, изменили ее до неузнаваемости. Она как будто прикоснулась с сердцу жизни, к источнику силы. И наполнилась этой силой...

сегодня, вечером в четверг 23 июня 2011 года, она сидела за компьютером и думала о том что с ней произошло за эти последние годы. Светило закатное мягкое солнце. Весь день шел дождь — и вот вечером стало свежо и ясно. Играла тихая мелодичная музыка. А она думает о том что с ними произошло за эти годы.

С тех пор когда они с Лисом приняли решение больше не ждать помощи ниоткуда, а делать все самим. Это было пять лет назад, в 2005 году, после возвращения из Москвы. Тогда же и началась их очередная новая жизнь. Тогда она организовала Арт-территории, и круг их общения полностью сменился...

потом было радио Юфа, которое придумал Лис...

Множество молодых и талантливых людей обнаружили эти их проекты. Но никак не могли они все соединиться с реальностью. Существовали в своих компьютерах эти их музыки. Жили в наушниках немногочисленных плейеров...
И вот теперь Человечкина чувствовала, что нашла тот способ обьединить разных талантливых людей и разные талантливые силы. И ее Фильм должен был стать первым большим шагом на этом совсем новом пути.

Она оглядывалась назад и видела высокую фигуру парня, который так вдохновлял ее на перемены.
Которого она любила такой странной любовью. Стало грустно. Почему? Я прощаюсь с ним? В каком-то смысле, видимо, да. Что-то ей захотелось сказать ему, на прощание.

-----

...22:07:39….Она написала ему грустное и светлое письмо-прощание. Несколько поколебавшись, отправила. «Надо же как-то закончить отношения» сказала она себе. Поставить точку.

Проснулся Лис. Как всегда, вместе с Лисом пришло оживление, свет шум и радость. Любовь моя, волшебный Лис. Какая же я счастливая что ты у меня есть! Что у меня есть мой Фильм! Что у меня есть друзья! Такие люди классные меня окружают! Так девчонки на работе расстроились, что я уволилась! И возлюбленный у меня был замечательный!

почему был?
Сказал Мульф.
Ну я попрощалась с ним. Больше не буду ему писать. На страницу его тоже ходить не буду...
но ты же не забудешь его?
Нет, не забуду. Я ему благодарна, я его буду вспоминать с удовольствием.

Любовь не уходит..
. сказал Мульф тихо. она остается навсегда. Можно не общаться с человеком, но помнить его и любить. Как ты будешь помнить и любить всех, кого оставила на своей работе. С кем попрощалась седня и попрощаешься завтра. Так?

Так... сказала Человечкина с улыбкой. Так.

Человечкина

СообщениеТема: страхи и сомнения   Ср Июл 06, 2011 5:07 am

...09:45:16...рабочий ритм налаживался трудно. Человечкина буквально за хвост себя подняла в половине 10 утра. Вечером она сьела аж три спокойных таблетки — и все равно спала плохо. А вот утром не может проснуться.

Скоро 10, обычно она работу над Фильмом начинает в 10. но седня начнет в 11. примет Ванну, выпьет чаю. Подумает о своих делах, о себе.

Ты чем-то недовольна? спросил ее Мульф.

да. в нашей жизни много алкоголя. я не могу с этим ничего сделать. Отдых, удовольствие, радость — все ассоциируется с ним.

То есть, без него нет удовольствия и радости?

Есть, но не так сильно. Отказаться — трудно.

А зачем отказываться?

Для здоровья неполезно... Лису — вообще вредно. Да и нехорошо это, пить каждый день. Пусть даже мало. Работать мешает. Но никак не получается не пить! Вечером, так приятно бутылочку холодного пивка. Потом еще, потом еще. Три-четыре бутылки каждый вечер на каждого.
Вроде немного. Но мозги утром неясные. Денег уходит много. А мы сейчас оба без источников доходов, старые запасы приканчиваем.

И еще...сказала Человечкина нерешительно. и замолчала.

Что, говори — сказал Мульф.

Меня напрягает Лис. Не сильно, но напрягает.

Чем?

Я мечтаю чтобы мы сами себе стали начальниками, организовали свою собственную Студию. А это требует самоорганизации. Дисциплины. Вот мне каждое утро приходится себя заставлять, сажать за монтаж Фильма. А Лис...

Что Лис?

У него как бы нет стимула, мотивации себя заставлять. Это ведь моя мечта, а не его. Я себя чувствую одинокой. И слишком правильной. Мне и так, если честно, трудно. Я привыкла себя воспринимать ленивой, безответственной. А тут приходится работать каждый день над фильмом...да еще и на Лиса давить. «давай меньше пить, давай сажать себя каждый день за комп».

А ты не дави.

А как мне быть?

С Лисом? Никак не будь. Отстань от него. Твоя мечта, ты ее и осуществляй. Тебе не хочется пить — ты и не пей. Тебе хочется доделать Фильм, ты и доделывай. А Лис тебя не касается. У него своя жизнь.

Но ведь мы живем вместе...

но у каждого из вас своя жизнь. Свои мечты. Свои планы. Иногда вы совпадаете, иногда нет. Лис идет своим путем, тебе неведомым. А ты иди — своим. ТЕБЯ напрягает пьянство? ТЫ - не пей. ТЕБЕ хочется работать только на себя? ТЫ - работай.

А Лис?

Лис разберется сам. Он всегда был самостоятельным, всегда шел своей собственной дорогой. Тебе ведь поэтому и интересно с ним, так?

да.

Свою часть работы он сделает, саундтрек будет охуенным — ты это знаешь. А все остальное...ЗАБЕЙ.

А НАШЕ пьянство?

Это не ВАШЕ пьянство, это ТВОЕ пьянство. Разберись с собой. Если тебе НЕОБХОДИМО это удовольствие по вечерам — тогда выпивай свои литр-полтора пива и не мучай себя лишними мыслями. Если это действительно МЕШАЕТ — прими решение не пить. И не приставай ни к себе, ни к Лису. Хуже нет — постоянно колебаться." ХОЧУ-НЕЛЬЗЯ-ХОЧУ-НЕЛЬЗЯ". Зачем тратить на это жизнь? Получай удовольствие спокойно и радостно. От всего. И от работы, и от отдыха. А мучить себя сомнениями и раскаяниями — не надо.

Ох, Мульф...

Фильм у тебя движется? Движется. Лис тебе помогает? Помогает. Это — главное. Все остальное — заебы мозга. Ты представила какую-то идеальную картину в голове «Человечкина и Лис, трезвые и счастливые, в трудах проводят свой день». А тебе самой-то нравится этот протестантсткий рай, в который ты вас поместила?

А как же, как же достичь успеха, Мульф??? как же стать независимыми, свободными?! Я не хочу больше работать на кого-то, тратить свою жизнь на чужие интересы!

И поэтому надо стать для себя таким же беспощадным эксплуататором? Что за бред!? ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ! И — ВСЕ. Вспомни чудесную фразу, что так помогала тебе - «слишком сильное стремление к результату нарушает и прерывает процесс. В то время как наслаждение процессом приведет именно к тому результату, к которому ты стремишься».

О да, Мульф. Спасибо что напомнил... а сейчас я возьмусь за монтаж Фильма. Cпокойно и с наслаждением. Мне так нравится то что получается, Мульф...!

давай, Человечкина! у тебя все получится. у тебя всегда все получается. Ты УМНИЦА И ЧУДО, ТЫ ВОЛШЕБНАЯ ЧЕЛОВЕЧКИНА, помни об этом всегда...

Человечкина

СообщениеТема: на спине ветра   Ср Июл 13, 2011 3:40 am

.

..Лис опять спас Человечкину. Она загналась со своим Фильмом.

Больше недели она билась над монтажом сцены "Западня", с трудом пробираясь через море материала. Она заставляла себя, бросала на штурм опять и опять. И поняла что так работать невозможно. Это нерадостно. Это насилие.

Лис вынул находящуюся на грани истерики Человечкину из-за компьютера и отправил в отпуск. И еще попросил разрешения отсмотреть весь материал Фильма - самому.

...Вчера он целый день его смотрел. Потом обдумал впечатления. Предложил что-то удалить из сценария совсем. Что-то развить. Переставить немного акценты. И произошло чудо. Фильм ожил! Он опять стал для Человечкиной цельным и живым.

Она была так рада! Такой счастливой Человечкиной мир не видел уже давно. Что за навязчивая идея с этой детской историей, где по пустой школе бродят несколько детей и подростков...Почему она так волнует меня...

это твоя история, сказал Мульф. Твоя ненависть к школе и твоя любовь.
ох это прошлое. Сказала Человечкина. Я устала от него.
Это не только твоя история, сказал Мульф. Не случайно она так цепляет всех...

это была правда. В мистической сказке о школе участвовать хотели все. Такого энтузиазма Человечкина не видела никогда. Дети сами настаивали на сьемках, и даже Бережной, несмотря на свою сверхзанятость приехал посниматься в этом ее кино...

Берег, Бережной. Большой нежный дядька. Ровесник. Ночью Лис поместил на ее странице стихотворение посвященное их ровесникам.

тихо и плавно пройдем через свет
там мы найдем долгожданный ответ
там нас встречают Властители Снов
Дети Жестокие - Добрых Богов

в сумерках Города все пожелавшие
мы утопаем пустые уставшие
сбылись-исполнились наши мечты
что ж так печален - добившийся ты?

ты же хотел тишины и покоя
ты прокрутил Колесо Золотое
сделало Время свой солнечный круг
что же тебя опечалило вдруг?

лучше смотри - как прекрасна Гроза
видишь как сильно горит бирюза
тех для кого ты был злом и печалью
ставших тебе неразгаданной далью

ты бы пришел к ним - сказал им - привет!
и может быть ты услышишь в ответ
- видишь и ты научился прощать
только не нужно себя проклинать

стань лучше птицей - кометой - пыльцой
в легком движенье Вселенной большой
будет еще много желтых времен
будет качаться Серебряный Сон

ты проплывешь сквозь его пелену
и вдруг увидишь как в снежном плену
снова и снова будет стоять
та что тебя не желала узнать

Человечкина читала простые, как всегда, слова Лиса и ей, как всегда, становилось спокойно. В ясном солнечном свете сознания Лиса все всегда для нее становилось понятным. Она вспомнила как когда-то давно вошла в этот мир - мир где Лис всему дал смысл. И как ей всегда было хорошо в этом мире...

она вспомнила себя двадцатилетнюю, ту что в своем странствии набрела на такого же путника как она сама. Как они моментально поняли друг друга. Какой она была тогда отчаянной и неуверенной в своем ощущении реальности. Она жила как в тумане...

«Неуверенное ощущение реальности» сразу напомнило ей Звериновича. «Бедный...» почему-то подумала она. Оставленный ею возлюбленный вызывал у нее сложное чувство. Сейчас она думала о нем под песню «Loser» из чьего-то плейлиста в контакте. Грустную песню.

Ну какой же он лузер, говорила она себе. У него все так хорошо. У него есть приличная положительная работа, в отличии от нас с Лисом. У него есть девочка, даже две. Та, которая ждет его с вахты, считает дни у себя в контакте — такая хорошая! Такая культурная и веселая!

Да, да, только почему-то веет на Человечкину непередаваемой скукой от этой позитивной девчушки. Все в ней есть, только секса нет. Некрасивая она, хоть убейся... И работа эта его, вспомнила Человечкина. Тоска сплошная... Господи, почему он такой покорный! Почему он такой дрессированный!!! Какой-то мерин кастрированный, рабочий конь, а не Зверинович!

Любишь ты его что ли, все еще, Человечкина? спросила она себя. Почему это так волнует тебя?
Не знаю, ответила она сама себе. Когда любишь — хочешь видеть, общаться... я не хочу.
Ты обижена на него?
И этого я не знаю. Глупо обижаться на человека за то что он такой какой есть.
Он не оправдал твоих надежд?
Ну да...не оправдал - честно сказала она себе. НЕ ОПРАВДАЛ. Я так хотела верить, что он все же даст себе волю...
А с чего ты взяла, что ОН хотел этого? Что ему НУЖНА воля?

Человечкина вздохнула.

мне так казалось... Все судят по себе — мне трудно представить, как можно быть таким послушным и правильным.
Мне хотелось видеть его Звериновичем. Живым, страстным. Человеком в котором есть игра, свобода. Секс. Любовь, настоящая, с еблей, с радостью. Мне так хотелось верить, что это живет в каждом.

Вдруг она разозлилась необычайно. Как будто что-то взорвалось у нее внутри, долго сдерживаемые слова наконец нашли выход.

Он разочаровал меня! сказала Человечкина с горечью. Общаться с этой подделкой - она еще и "художница", как назло! - когда есть я, волшебная Человечкина!!! Играть с ней в эти интелигентские игры, изображать из себя что-то умное и культурное...

Знаешь, появление этой ученой обезьянки, этой Манки в его жизни - это была последняя капля. Я поняла, что этого ограниченного паренька, писающего кипятком от мыльных пузырей - я воспринимать серьезно не могу.

каких еще пузырей? спросил Мульф.

Манки, эта его девчушка, разместила у него на странице видео. Какие-то счастливые идиоты пускают огромные пузыри. Ну такой типичный рекламный рай - синее небо, сладкая музычка, среди людей летают пузыри. Море позитива.

Я думала его стошнит от этой слащавой *нецензурная брань*. Как же! "Боже, какая красота" - восхищается мой бывший возлюбленный и размещает среди своих видеозаписей. Человек в котором я ценила честность и жесткость, юмор и злость - ведет себя как слабоумная старшеклассница. Фак! После этого я поняла - ХВАТИТ. Я теряю время на человека, который этого не стоит.

Знаешь, Мульф, сказала устало Человечкина. У меня ведь никогда особенных иллюзий на его счет не было. Я всегда знала, что он внутренне зажатый, не слишком уверенный в себе. Знала, что он не умеет строить отношений с женщинами. Что он убежден, что такой какой он есть - он не может нравится.
Он и с Девочкой, той, что была раньше - тоже не был собой, тоже пытался подлаживаться под нее. Но та его подружка была может и дурочка, но она была искренняя и непосредственная дурочка. Она была живая, настоящая. В ней был секс.

А эта Манки...Самая моя нелюбимая разновидность человечества - интеллигентный хитрожопый умник. Я таких не выношу органически. Умненькие, веселенькие, миленькие снаружи. Внутри циничные и подлые до бесконечности, презирающие всех, кто не относится к классу избранных. Я видела ее картинки и фотки. Это *нецензурная брань*. Настоящий стопудовый интелигентский *нецензурная брань*. Мертвечина. Пустота.

Я ненавижу интеллигентов, Мульф. Я знаю эту подлую породу вдоль и поперек, я изучила их за свою жизнь достаточно. Они уверены что они и есть элита человечества, и весь мир должен жить как они придумали в своих ученых дистиллированных мозгах. Что все вокруг дураки, неучи и ни хрена не понимают.
Я считаю что именно от таких снобов и ханжей исходит вся та умственная зараза, которой инфицированы мозги у всяких наивных дураков. Наивные ведутся на внешнюю сложность и умность, им так хочется жить в мире где нет грязи и тоски, где правят "интеллигентность", "красота", "доброта". А разные подлые умники им эту духовную наркоту поставляют.

"Битлз, лучшая группа всех времен и народов! давай будем думать что мы живем в 60-е! Все любят друг друга и пускают мыльные пузыри, пис!". И можно не помнить, что ты живешь в 21 веке, где нет любви, где она просто исчезла. Можно не помнить, что ты почти бесправен, что тебя ебут как хотят в твоей конторе, не нравится - *нецензурная брань* на улицу, на твое место сразу возьмут другого.

Но об этом можно не думать, если у тебя есть такая веселая подруга. У тебя все хорошо, осталось сколько-то там дней и рабство ненадолго прервется. Ты приедешь в отпуск и будешь таким свободным. И тебя ждет твой драгдилер, считает дни, когда ты приедешь...

.....

Странно, Мульф, сказала Человечкина потерянно. Мы ведь общались три года. За это время я обижалась на него много раз... и все это было как-то несерьезно. Я все равно относилась к нему с интересом, он нравился мне. Даже когда он с этой глупышкой, Девочкой, зажигал. Я не понимала этого, ну и хули. Какое мое дело в конце концов.

Но когда он связался с этой культурной *нецензурная брань*... что-то порвалось во мне. Это больше чем женская ревность. Это неприятие на уровне жизненных ценностей, мировоззрения. Она - умелый имитатор, подделка. Она - имитация творчества, свободы, любви. Того что я так хотела от него, так ждала. И его устраивает именно подделка. "Боже, какая красота"...

Человечкина зло замолчала. Потом сказала спокойно -

Но хватит об этом. Все это уже в прошлом. Не надо оглядываться назад.

Правильно. сказал Мульф. Не надо. Не думай о нем, раз он не стоит этого. Ты молодец, Человечкина.

ДА. Я молодец и чудо-Человечкина. Я - лечу себе дальше на спине ветра. Со мной мой волшебный Лис! Со мной мои мечты и мои свершения! Мы сделаем наш Фильм. Теперь я верю в это.

И я верю, сказал Мульф. Вы сделаете ваш Фильм.

Человечкина

СообщениеТема: мои зависимости   Ср Июл 13, 2011 10:48 am

...15:23:37...Человечкина помыла двери. Готовила к покраске. Ремонт ее двигался, она продолжала осуществлять свою мечту. Свою очередную мечту.
это здорово, ты молодец сказал Мульф.
Спасибо Мульфик, спасибо мой родной, грустно сказала Человечкина. Я себя молодцом не очень-то чувствую...
почему, моя радость, спросил Мульф.
Я никак не могу обходиться без алкоголя... эта засада достала меня. Да, я пью немного. Но каждый день. Мне не хватает этого...то пиво, то вино... а мне так хочется от этого отказаться. Обходиться без этого расслабления-допинга. Мне так трудно было мыть седня двери. В голове тяжесть, делать ничего не хочется...

но я придумала игру, и она мне помогла — оживилась Человечкина. Как будто двери живые. Как будто они меня просят — «помой нас. Мы чешемся, мы не хотим быть грязными». И мне было легче их отмывать. Веселее.

Ну вот видишь, ты как всегда— играешь сказал Мульф. Ты классная, Человечкина.
А вот пью же...
забудь, Человечкина. От твоих дурацких раскаяний лучше никому не станет. Раз не можешь отказаться — прими себя такой какая ты есть. Скажи себе «ДА, Я ПЬЮ. Я ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК». И успокойся. На свете есть гораздо более худшие вещи чем твое бытовое пьянство. В конце концов, оно мешает только тебе. Даже Лиса оно не напрягает.

знаешь, что меня парит еще? сказала Человечкина убито. Что я обиженной рассталась со Звериновичем. Что я на него сержусь. Мне не хочется сердиться...
а почему тебя напрягает, что ты обижаешься? Что в этом такого?
Обида только отнимает силы и ничего не дает. Я не люблю обижаться... Мне хочется вспоминать его хорошо. Он мне ведь правда очень помог...
А почему рассталась тогда?
Все зашло в тупик какой-то... Ни дружбы, ни приятельства не получалось. Он не верил мне совсем... Я не стала больше пытаться. Я ушла.
но ушла с тяжелым сердцем?
ну да... а мне не хочется этого. Но как преодолеть, не знаю. Это как с алкоголем. Мне не нравится эта моя зависимость, но преодолеть ее не могу. Мне не нравится эта моя обида на Звериновича, но преодолеть ее не могу.
Ну сейчас не можешь — потом сможешь. Главное, что ты отдаешь себе отчет в том что происходит. А значит, уже что-то уже изменилось. Дай время - все сделается само. Не торопись. "Спокойно и радостно". Вспомни свой любимый девиз.

Спокойно и радостно, Мульф... спасибо тебе. Мне правда стало спокойнее... И радостнее.

Человечкина

СообщениеТема: Человечкина говорит с Лисой   Чт Июл 14, 2011 11:29 am

….Человечкина сидела под своим любимым Дубом-Покровителем Мульфов, прижавшись спиной к сухой бугристой коже и сосредоточенно смотрела на море. Она так сидела уже давно.
День был тихим и пасмурным, временами шел мелкий дождь. Тогда море светлело, а песок темнел, беззвучно впитывал капли. Человечкиной под Дубом было хорошо. Она любила дождь.

Где ты, моя Лисичка, подумала Человечкина. Давно мы не виделись что-то...

я здесь, сказала Лиса и села рядом. Как у тебя дела?
Не знаю, как у меня дела, обрадованно стала рассказывать Человечкина. Не пойму. Переживаю смятенные времена. Многое изменилось. А как к этому относиться, я пока не знаю.

Что изменилось?

Я ушла с работы. Рассталась с возлюбленным, со Звериновичем. Делаю свой первый Фильм...

ты довольна этими переменами?

Как тебе сказать, Лиса. В общем, да. Работа была не моя, и меня это напрягало. Я не люблю ни педагогики, ни школы. А мне приходилось работать именно там. Я конечно постаралась использовать эту ситуацию, мой Фильм именно о школе. Но я рада что ушла.

что же напрягает тебя?

Это была удобная работа... Рядом с домом. Регламентированная, понятная, стабильная. Сейчас я оказалась в воздухе. Просто не представляю, как зарабатывать и чем. Перебираю разные варианты, каждый день что-то новое в голову приходит.. на чем остановиться, не знаю...

они замолчали. Лиса задумчиво болтала ножкой и тоже смотрела на море.
ты рассталась со Звериновичем. Почему? спросила Лиса.

Не захотела больше тратить силы на бессмысленные отношения... Любовником моим он быть не может, ему не позволяют убеждения. Другом моим он быть не может, потому что не верит мне. Не верит что я могу с ним просто дружить. Ситуация тупиковая. Общение невозможно...

А как он к тебе вообще относится?

Я не знаю, как он ко мне относится. Я так и не поняла. Одно я поняла - общение со мной для него слишком большой стресс. Он действительно не может это выдерживать, его клинит. И я больше не хочу его трогать.

Лиса хмыкнула. Потом уже веселее посмотрела на Человечкину и спросила — ну, а с твоей новой работой у тебя как дела?

Это не работа, Лиса. Работа — это для денег. А Фильм — это Радость. И Страх. «..А мы идем куда-то в странных мечтах, и все, что есть у нас — это радость и страх. Страх, что мы сделаем хуже чем можем и радость от того что все в надежных руках..» вспомнила Человечкина строчку из песни БГ.
Я знаю, что мы вместе с Лисом и ребятами делаем отличный фильм. Но как это отразится на нашей жизни, я даже не представляю.

А чего бы ты хотела?

Создать свою Студию. Делать фильмы и клипы, мультики. Снимать самой и продюссировать, чтобы их делали другие. Сериалы снимать, детские и детективные... Игрушки компьютерные делать... Короче, заниматься современным творчеством для обычных людей. И продавать уже готовые вещи. Чтобы никто не мог диктовать условий, никто не лез в творчество. Это моя мечта.

Лиса улыбнулась.

Чему ты улыбаешься, Лисичка? спросила Человечкина уныло. Ты не веришь в мою мечту?

Я верю, что можно ВСЕ, ты же знаешь. Тем более твоя мечта не такая уж и нереальная. Вы с Лисом — мастера, идеи у вас современные и даже завтрашние. Спрос на такие вещи есть, и дальше будет только расти. Вон с каким вниманием относятся все к твоему фильму... тем более, вы знаете многих интересных людей, с кем можно сотрудничать. У вас есть опыт организации подобных дел. Все ваши творческие затеи всегда успешно осуществлялись...

но денег они не приносили, Лиса, грустно сказала Человечкина.

Убытков, кстати, тоже. Что по нынешним временам уже можно считать успехом. И вообще - когда вы затевали Арт-Территории или интернет-радио «Юфа» у вас же не было такой цели — заработать? У вас же были другие задачи?

Да, мы тогда не думали о деньгах. Мы искали свой стиль, своих людей. И мы их нашли. Я чувствую, что сейчас мы в силах поднять такое дело — собственную студию. У нас получится.

Ну и отлично, Света. А что касается твоих сомнений и страхов... Лиса серьезно посмотрела на Человечкину.

Прошлое отпускать всегда трудно. Каким бы оно ни было — его всегда жаль. Особенно, когда оно уже отходит от тебя и ты забываешь, как все это тебя достало. Но цепляться за прошлое не надо. Радуйся переменам. Перемены — это не потери. Это твои новые возможности.
У тебя интересные и вполне реалистичные планы, осуществляй их. И не жалей ни о чем. Не жалей об оставленных любовях, не жалей об оставленных работах.

Лиса помолчала.

Пойми, все лучшее ты всегда забираешь с собой. Работа в твоем Центре дала тебе возможность перегруппироваться и начать новую жизнь. Зверинович помог тебе стать более открытой, более спокойной. Так?

Так, Лиса. Но мы с ним больше общаться не будем...

Как знать, Света? Может быть, потом, когда он станет более взрослым, более уверенным в себе — он сам сможет с тобой общаться? Ведь ты так и не перестала быть интересной для него.

"а он для меня, Лиса? Он-то не перестал быть для меня интересным?" - подумала Человечкина. Но не сказала.

опять пошел дождик. Захотелось спать. Пора было прощаться.

Спасибо, Лисичка, за то что поговорила со мной... сказала Человечкина с признательностью. Мне стало легче... Это лето — особенное для меня. Я опять начинаю новую жизнь... И мне так нужна поддержка...

пожалуйста, сказала Лиса просто. Мне не трудно помогать тебе. Ты готова к той роли, которую так хочешь сыграть. И твой Лис — готов. У вас все получится.

Человечкина

СообщениеТема: мы меняемся дальше   Ср Июл 20, 2011 10:04 am

….Стенки коридора становились ярко-оранжевыми. Человечкина с удовольствием смотрела как изменяется под ее кистью их дом. Лисья Нора, вот чем он становился окончательно. Уютной норой двух лис-оборотней и их таких же оборотней-друзей.

..что-то произошло с ней за последние полгода, она изменилась неузнаваемо. Когда Фильм вдруг с удивившей ее мощью стал прорастать в мир. Она почувствовала себя действительно всадником на спине ветра, как в той завораживающей даосской фразе - «всадник на спине ветра, наблюдающий за серединой..

Жизнь как будто открылась ей огромной и интересной. Она перестала ее бояться. Она перестала бояться себя. Спокойно и радостно летела она на спине ветра...
да, временами на нее нападал страх. Временами злость. Она то злилась на оставленного возлюбленного, то боялась неизвестного будущего... но это приходило к ней все реже. Все меньше она трусила. Все больше привыкала быть сильной и открытой.

мы меняемся... мы становимся такими смелыми и сильными, какими еще не были никогда...

Сейчас они с Лисом сделают перерыв в ремонте до завтра. Они примут душ, соберутся и пойдут на свой любимый Чаячий Остров. Какое чудесное лето в этом году. Как мне хорошо. Мне так хорошо не было никогда, разве что в далеком детстве...

она вспомнила, что написала что-то подобное Звериновичу в своем прощальном письме. «я стала счастливым человеком. мне было так хорошо только в детстве».

опять этот Зверинович...когда я только забуду его. Как это здорово, что я порвала и эту тягостную связь. До чего же тяжелый человек...Все у него так напряжно...

праведник, чего ты хочешь, сказал Мульф. Они все такие, правильные эти...

ага... как хорошо, что мы такие неправедные и неправильные, Мульф! Я и Лис! И Вадим, друг Звериновича! С ним теперь с таким удовольствием общается Человечкина, он тоже — неправильный. И это так замечательно. Я наконец перестала себя ощущать какой-то преступницей, которая вечно должна доказывать что ей можно доверять...

Человечкина

СообщениеТема: тихий вечер   Сб Июл 23, 2011 8:10 pm

… 23 34... вечер. Человечкина и Лис вернулись со своей обычной вечерней прогулки. Летний вечер 23 июля, тихий и нежный, сделал тихими и нежными их самих. Они брели как во сне по призрачным улицам, сквозь запах нагретой травы и остывающего асфальта. Сиреневое небо переливалось где-то высоко в странной блаженной тишине. Как будто на свете не осталось никого, только кузнечики с их удивительным машинным стрекотанием...

июльской пылью золотой
пропитан запах света
медовый вековой покой
в раскрытых сотах лета

в ущельях сумрачных дворов
удушливая ласка
твоих неразделенных снов
о городская сказка

я полюбивший твой асфальт
и запахи бензина
я сын твой я твой младший брат
так обними же сына

твоя любовь дарила мне
бетонные соцветья
своих цветов и в каждом дне
иллюзии столетья

я к каменной твоей груди
прижмусь так беззащитно
мерцает где-то впереди
твой свет почти невидно

июльской пылью золотой
пропитаны виденья
давно заброшенные мной
игрушки воскресенья

Тишина стояла и внутри Человечкиной... Она впервые в жизни была в полном ладу с собой. Она спокойно и радостно делала ремонт, она спокойно и радостно работала над фильмом. Она обрела себя?

Я доверяю тебе, Вселенная. Я лечу - спокойно и радостно - на спине ветра. Это плавное и широкое движение так нравится мне...

где-то внизу остались заботы и обиды вчерашнего дня. Там, все дальше и дальше от нее, оставался Центр детского творчества с его провинциальными забавами...Ее бывший возлюбленный, Зверинович... я лечу вперед. Я опять смелая, я могу все. Спасибо Вселенная, за чудесный день — вчера, седня и завтра! И спокойной ночи! рррр!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   

блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий