худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Человечкина

Дата регистрации : 2010-03-26

СообщениеТема: радость жизни   Вт Июн 01, 2010 7:38 am

2010-06-01

….11:46… утро вторника встретило ее в хорошем настроении. Хотя, казалось бы, вчера была очередная большая ссора с Лисом. У них был период бурь, их жизнь опять сотрясалась до самых снов.

Они интересно ссорились в этот раз. Писали друг другу в компе. Этот способ Человечкина и Лис применили прошлым летом, он себя оправдал. Писать друг другу свои претензии оказалось легче, чем говорить то же самое в глаза, где эмоции сразу начинали брать верх и все кончалось оскорблениями и обидами.

Жаль что Лис не сохранил этот вчерашний файл. Перечитать на свежую голову было бы полезно. Там было много того, что он признавать для себя не очень хотел – например Человечкина настаивала, что алкоголь в его жизни занимает недопустимо много места. Он мешает и работе и семье. Что его Припадки и Белая горячка – не могут считаться «гармоничными». Да. Лис нахально утверждал, что это, мол, это его судьба и по-другому быть не может, это для него единственный путь. Его такая особенная дисгармоничная гармония.

Человечкина настаивала, что это не «единственный» путь. Что болеть вовсе не обязательно, а быть здоровым гораздо лучше. для всех.

Она знала, почему он не хочет с ней соглашаться. Быть здоровым - требует серьезных усилий. А главное - любви к себе.

И вот здесь начиналась основная проблема. Усилий Лис не боялся, он мог с собой сделать все что угодно, сила воли его была безгранична.
Но он совсем не умел любить себя. В обычном материальном смысле - свое тело, свою жизнь. Он совсем это не ценил. Он был воспитан в христианско-коммунистической традиции самоотречения и самоистязания, и тут он не знал никакой меры, как Павка Корчагин. Кстати, не случайно – Павка один из героев его детства. Лис доводил себя до смерти, превозмогал страдания, восставал из мертвых и опять доводил себя. Вот так он понимал героический путь мужчины.

Человечкина с ужасом и восхищением наблюдала это Мученичество, которое продолжалось все последних десять лет. Она им восхищалась, она ему служила – ведь она тоже была воспитана в этих традициях. Самоотречения.
Но теперь, когда за ее спиной стояли спокойные даосы, а ее природное жизнелюбие наконец нашло идеологическое оправдание – в ней остался только Ужас перед этим бессмысленным истязанием. Адские припадки, после которых много недель любое движение доставляет боль. Белая горячка…

- любимый мой Лис, - хотелось сказать ей. - Всему свое место и время. Павка Корчагин жил в другую эпоху, и его самоотречение имело смысл. Ты себя доводишь безрадостно и бесполезно. Человек создан для наслаждения и счастья, а не для боли и страданий… хватит болеть. Хватит мучить себя и меня. я больше не хочу видеть рядом больного человека. Всегда усталого и высосанного алкоголем и болью.

Твои силы, твое время, твоя жизнь уходят в песок. Ты так не хочешь жить для этого подлого «мира чистогана и наживы» - но ведь единственный способ в этом не участвовать – любить себя по-настоящему. Ценить свою жизнь. А те, кто хотят на тебе нажиться, должны вызывать не бессильную ярость, а трезвый расчет.

Цинично и спокойно - не отдавать им - то что они пытаются присвоить. Свое время, бесценное время жизни. Которое не имеет смысла, если оно не приносит радости. РАДОСТЬ, пойми. Вот единственный смысл жизни.

Алкоголь – коварный друг. Он имитирует радость. С его помощью так легко сделать человека послушным. Ты всегда виноват, ты перед всеми в долгу – там продинамил, тут оказался не в форме. Тебе как бы все прощают, но потом высасывают по полной. Не случайно в мире чистогана и наживы так популярны любые наркотики. Они как бы запрещены, но при этом доступны. Тебе плохо – на, утешься. А потом заплати. Столько, сколько скажем мы. И счет получается бесконечным. «мистер Гонт скажет сам, когда хватит» - как написано в хорошей книге Стивена Кинга «Самое необходимое»...

Любить себя по-настоящему – единственный способ послать нахуй всех этих вампиров. Ценить каждый миг своей жизни. Любить все – и работу, которую, как тебе кажется, они навязывают и где, как кажется, тебя используют. Но это неверно, не настолько они сильны. Потому что в каждой нормальной работе – не связанной с этим их ростовщичеством, - а нормальной, нужной для жизни работе – есть красота и смысл.

Они хотят использовать тебя, заставить работать за деньги - не давай собой манипулировать. Работай для жизни. Делай только то что считаешь нужным. И не думай о деньгах. Чем меньше денег, тем ценнее то что можно на них купить. Да, ты будешь Лох, Неудачник и Лузер - ты плохой Покупатель и тебя нельзя дергать как марионетку за ниточки - потому что Деньги для тебя не главное.
но зато у тебя останутся силы любить жизнь, себя, женщин. make love, not work...

вспомни то, что ты и так хорошо знаешь - они всего лишь малая часть жизни, вообразившая себя хозяевами мира. Но жизнь идет сама по себе, ей плевать на этих «эффективных» менеджеров с высокой колокольни. Ей плевать на деньги. Она дает им по башке и даже не замечает - смотри как они лажаются в Мексиканском заливе со своим эфективным менеджментом…

Ты сможешь это, я знаю. Ты полюбишь себя другим. Не безумным героем-смертником, а основателем новых миров. В тебе есть это, в тебе есть все.

Ты так изменился за последний год в сторону жизни. Только соскочи с этой смертной волны окончательно…

Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

СообщениеТема: Небо, Кошка, Лис, Человечкина. Вечер   Сб Июн 19, 2010 12:48 am

Человечкина

СообщениеТема: особенный день   Ср Июн 23, 2010 4:48 am

…07:29… с добрым утром, Человечкина! поприветствовала она сама себя. с добрым утром и с добрым днем. День предстоял особенный. Она хотела сьездить на кладбище, навестить мамину могилу. И по возможности найти папину. Настраивалась…

….08:40… а счас в Ванную.

…09:07 Человечкина лежала в теплой душистой воде и размышляла о седнишнем дне. Наверное она должна преисполница каким-то особым настроением. Кладбище – все-таки особенное место.

Но преисполняца не хотелось. Родители не располагали. Они были какие-то некладбищенские люди. Зачем Человечкиной нахуй это нужно, тащится туда, шляться там по жаре и смотреть на белое странное надгробие маминой могилы. Которое почему-то развернули головой на восток – как хоронят мусульман. кто-то сказал на похоронах, что евреев тоже надо хоронить именно так. хотя в маме традиционного еврейского не было ничего, она была совок, советский человек… зачем мне все это сейчас, господи... но она знала, зачем.

Человечкина хотела вернуть себе свое прошлое. Она хотела поехать на кладбище - одна. Без Лиса. Ей нужно было помириться с родителями. Самой, одной. Где-то глубоко внутри у нее оставались непрощенные обиды, неразрешенные конфликты и невысказанные претензии. и они ей мешали.

Она знала что просто одной поездкой в Тимашево не обойдется. Это только начало пути…Ей придется вспомнить день за днем свою жизнь, обиду за обидой. Пережить все это заново и увидеть во всем этом не только свои печали и боль. Но и печали и боль – других людей. И увидеть любовь и свет, которые во всем этом есть…

Эта трудная работа. не случайно она оттягивала ее многие годы. Но сейчас Человечкина чувствовала себя достаточно сильной сделать это. вернуть себе свое детство.

Она приняла Ванну. Как всегда нежно и с любовью к себе. Она ничего не ела седня с утра. Постилась?
Она думала, что она может оставить на маминой могиле, как приношение и подарок. Мама любила украшения… нет, этих игр с мертвыми духами не надо. будет потом шляться в сны и кляньчить что-нибудь еще... знаю я ее… Куплю что-нибудь сладкое, пирожные. И разложу, чтобы склевали птицы или сьели бомжи…

А с ее могилы возьму немного земли и положу в горшок с традисканцией – ее Растением. За ним ухаживает Человечкина уже десять лет - в память о ней. Восстановлю связь между нашими домами. Птицы, цветы, люди-бомжи, отпустившие себя на волю небес – вот это хорошие проводники между мертвыми и живыми. А украшений не надо. они будят не те чувства…

Человечкина ощущала себя странно. Ироничный европеизированный наблюдатель – телевизор? - ехидно ухмылялся. Ну и темнота. Азиатщина. Деревенщина. Какое варварское и бессмысленное поведение… какие нецивилизованые мысли…

Иди нахуй урод, беззлобно сказала Человечкина. трещи свою хрень для других. А мне не мешай. Я хочу быть счастливой, а ты, *нецензурная брань*, лезешь куда тебя не просят …

Волшебные матерные слова прогнали уродца и он лопнул мыльным пузырем. Человечкина обратилась к другой стороне своего сознания, к тем кто мог бы ее понять.

Нонэйм. этот парень со своей нерассуждающей Верой неизвестно во что - вдохновлял ее. Лис? Лис тоже. Правильнее сказать, не столько он сам, сколько его мама, Мать-Лиса. Она понимала Человечкину…Райса. Человечкина недавно была у нее…

о господи. Дай мне силы все исполнить так как я хочу. Мать-Природа, помоги мне...

Человечкина не очень верила в очеловеченного бога, она больше верила в Мать-Природу. В Луну. В Воду… Ветер и Землю… Мужской слишком политизированный бог ее мало вдохновлял. у Человечкиной был свой собственный культ. Женский…
сейчас ей хотелось побывать в своем Внутреннем Мире. Соединиться со своими силами, с Покровителями…

она знала, что у нее все получится.
И Лис и Нонэйм незримо будут с ней, охранять ее в пути.

Человечкина

СообщениеТема: опять пьянство   Пт Июл 02, 2010 4:02 am

2010-07-02

Цитата :
«…психическая зависимость от алкоголя (первая стадия алкоголизма)»

…06:14… Человечкина прочитала эту безрадостную фразу. Это про тех, кто пьет каждый день. пусть немного, но постоянно. Надо признать прямо – у них обоих алкоголизм, не только у Лиса. Человечкина тоже зависима. Они пьют каждый день. да, немного, да только вино. Но каждый день.

Это не трагедия, это всего лишь болезнь. И ее надо осознать. И лечить.

Голова была тяжелой, хотелось опохмелиться. Вчера утром они пили, позавчера тоже. И по вечерам. у них отпуск, и они гуляют на полную катушку. как привыкли.

но все когда-нибудь кончается. седня с утра пить мы уже не будем.

как перестать пить каждый вечер? Человечкина попыталась это сделать недавно. Попросила Лиса купить ей сок вместо вина. Гранатовый сок вечером выпит так и не был. Человечкина не выдержала. «всего две чашечки, такой чудесный вечер, такая чудесная еда, музыка, свеча, болкон, звезды»

*нецензурная брань*, соблазны. Пока она не могла решить эту проблему.

…07:13… вообще седнишнее утро встретило ее в странном настроении. Она была довольна и недовольна одновременно. Довольна тем, что Лис устраивается на новую работу. Что больше не воспринимает в штыки ее мечту о детях. Что хочет помочь ей с ремонтом. Вообще их жизнь медленно, но верно налаживается. И это здорово. И это заслуга Человечкиной.

Но они не могут не пить каждый день. а вчера вообще произошло недопустимое – они с утра выпили два литра, и вечером тоже. Лис купил опять два литра вина! А их норма – литр на двоих в день! самое большее!

Короче они медленно но верно опять входили в запой. стоило ей немного расслабиться и это незаметно происходило. Хорошо что деньги кончились. Это их остановит.

Человечкина подумала – а не поговорить ли с Мамой-Лисой – чтобы отец платил Лису поменьше за работу над бизнеспланами? Чтобы им не на что было пить? А если мама проговорится Лису? Лис обидится и получится только хуже. Нет, лучше действовать другими методами.

Но какими, Человечкина пока не знала.

Придумать себе болезнь? Это сложно, Лис дьявольски проницательный. Обмануть его очень трудно. С Лисом надо действовать по возможности честно. можно не говорить всей правды, но ни в коем случае не врать.
ее цель – чтобы перестали пить они оба. как это сделать, не обижая Лиса… как сделать чтобы он захотел сам

поставить в условия, когда ему комфотнее будет не пить, чем пить. Оставить его со спиртным одного? Перестать пить самой?

Если она опять попробует НЕ ПИТЬ - одна и демонстративно, как в истории с гранатовым соком, Лис справедливо воспримет это как временную блажь и желание его обидеть. «Ты алкаш, а я трезвеница вся в белом!»
К тому же придется преодолевать соблазн выпить за ужином – что создает дополнительную трудность. Не пойдет.

Выход один - отказаться от поздних ужинов с вином – каждый день. такой ужин можно позволить себе раз в неделю. Как праздник.

А чем заменить? Успокоительной ванной и медитацией? Хорошая мысль. Заодно полезно для здоровья. Поздние ужины с вином не полезны...
К тому же я все равно иду по этому пути – замена алкогольного расслабления духовной практикой. Сделаем следующий шаг… медитации сделаем каждодневными. А со временем, возможно, и Лис примкнет. Даосский секс он когда-то тоже всерьез не воспринимал… к тому же он исповедует дзэн. А там есть медитации?

Еще как есть. Человечкина набрала «медитации в дзэн» и сразу нашла симпатичный сайт, посвященный этому.

Цитата :
…Решающее значение для вас имеет понимание того, что такое медитация. Это не какая-то особая поза, не просто какой-то комплекс упражнений ума. Медитация - это культивирование внимательности и применение этой культивированной внимательности. Вам не нужно сидеть для того, чтобы медитировать. Вы можете медитировать во время мытья посуды, можете медитировать, принимая душ, катаясь на роликовых коньках или печатая на машинке письма. Медитация - это осознание; и необходимо применять осознание во всех без исключения видах деятельности нашей жизни.

Цитата :
…Для серьезного практика дзен медитации не существует понятия времени, потраченного впустую. Можно обратить к выгоде малые участки мертвого пространства, возникающие в течение дня; каждым свободным мгновеньем можно воспользоваться для медитации. Если вы в состоянии тревоги сидите на приеме у зубного врача, медитируйте об этой тревоге. Стоя в очереди в банке и испытывая чувство раздражения, медитируйте о раздражении. Когда вы томитесь от безделья на автобусной остановке, медитируйте о скуке. Старайтесь оставаться весь день бдительными и осознающими. Будьте внимательны к тому, что происходит сию минуту, даже если происходящее представляет собой утомительную и нудную работу. Пользуйтесь моментами, когда вы оказываетесь в одиночестве; пользуйтесь теми видами деятельности, которые в большей части своей механичны. Используйте каждую секунду свободного времени, чтобы проявлять внимательность. Пользуйтесь всеми свободными мгновениями, какими сможете.
Здорово сказано. И вполне в духе той концепции, которую я исповедую – наслаждение каждой минутой бытия. Без осознания нет наслаждения…

Но сейчас перед Человечкиной стояла трудная задача. Приучить себя по вечерам вместо веселой пьянки и глубокой беседы с милым другом – одиноко погружаться в миры собственного сознания. Прекрасно зная, что многое из того что она там найдет, ее совсем не обрадует.

Но так будет только вначале. Новое всегда дается трудно, сначала все скучно и непонятно. И кажется - раньше прекрасно обходился без этого – и дальше тоже обойдешься…
это просто надо преодолеть. к тому же все равно ей хорошо бы разобраться со своим прошлым… нет там ничего такого особенного. просто ее восприятие мира было безрадостным, глупая она была...
Интересная цитата на эту тему попалась ей только что. Из статьи про Дао и Дзэн

Цитата :
Очень важно осознать, что воспоминания и эпизоды из прошлого, которые формируют историю человеческой личности, образуются в результате определенного отбора. Из действительной бесконечности событий и переживаний жизни человека отбираются и абстрагируются как наиболее важные только некоторые, причем важность их, конечно, определяется принятыми в обществе мерками.

То есть все это достаточно случайно… а значит можно менять. А значит изменим.

Но сначала несколько изменим образ жизни. Итак, вместо ужина с вином - душистая ванна с травами, благотворная медитация, радость жизни, осознание и спокойный сон. Движуха по Пути продолжается…

Человечкина

СообщениеТема: алкоголизм побежден   Сб Июл 03, 2010 4:32 pm

bounce

...19:17...естественно ничего не вышло. Человечкина не стала медитировать вчера вечером. Не пошло, не захотелось.

Лис пил сухое вино, смотрел первенство мира по футболу и радовался жизни. Человечкина не выдержала и присоединилась к нему. И с удовольствием выпила три чашечки вина, закусила сыром. И заснула на коленях у Лиса под уютный шум футбольного матча. Ей было хорошо.

И вообще. Человечкиной надоело каяться и корить себя за свое пьянство. Ей надоело воевать с каждым глотком и считать «норму». Какая может быть «норма» когда речь идет об удовольствии! Это же не лекарство!
А они пьют с удовольствием. Они наслаждаются каждым мгновением. Они говорят об интереснейших вещах. Об искусстве, политике, философии. Они пьют благородное вино, закусывают вкуснейшими закусками. Смотрят на звезды, радуются лету. Это одно из самых чудесных моментов в их дне, наряду с еблей! Не хочу отказываться! К черту все «нормы»! к черту протестантские добродетели!

Ее истовая война со своим «алкоголизмом» напомнила ей дебильные женские диеты, когда еда становится не удовольствием, а наказанием. Женщины ненавидят свою «жирность» и наказывают свое тело истязающей диетой. Едят неделями один кефир. Или гречку. Или овсянку. Или морковку. Без масла, без сахара, там же страшные «калории».

Естественно все кончается плохо. Голодать и мучить себя невкусной едой надоедает, женщина срывается, обьедается, ненавидит себя еще больше – не только за уродливое тело но и за слабую силу воли. Замкнутый круг.

Сначала надо полюбить себя. Такой какая есть. Увидеть себя не «жирной», а полненькой. Пухленькой, Кругленькой и Чудесной. Потом надо вспомнить что еда – удовольствие. И смаковать его. Есть только вкусное, то что доставляет наслаждение. И не понадобится есть много. И похудеть так гораздо легче и приятнее... Человечкина сама так похудела... и остается стройной без труда...

Полюби себя пьяницей, дорогая Человечкина. не «алкашкой» - а чудесной веселой пьяницей. У которой есть такое счастье – каждый вечер общаться с умнейшим человеком, Волшебным Лисом. У него всегда такие интересные мнения, неожиданные истории. Они обсуждают и глобальные вещи и события их собственного дня. Ей так хорошо с ним...

А ты собираешься вместо этого честняцки сидеть на коврике в Медитации-На-Прошлое и ковыряться гвоздем в своем детстве? Забудь ты обо всем. Забудь и отпусти. И мать, и отца, и все-все-все. Если что-то тебя не радует – разберись. Но специально вспоминать день за днем, чтобы копаться че там хорошо че плохо... зачем... все в моем прошлом классно. я вся такая счастливая сейчас - оттуда.
ни одного дня никому не отдам, ни одной минуты...

Человечкина

СообщениеТема: не побежден   Вт Июл 06, 2010 3:59 am

2010-07-06

....6:52...утро началось с ссоры. Человечкина проснулась на рассвете и нашла неспящего и пьяноватого Лиса. Он не спал всю ночь, он выпил второй литр вина.

Они поссорились.

Они не кричали. Теперь они не кричали почти никогда. Лис конечно пытался скандалить в старом стиле, но Человечкина упрямо не поддавалась. Она спокойно долбила свое – "я не хочу чтобы ты пил один, у тебя зависимость, я не хочу жить с алкашом. Если ты не перестанешь пить, я уйду от тебя."

"Это шантаж", говорил Лис.
"Это предупреждение", говорила она.

Она наносила очень болезненные для его самолюбия удары.

"разве тебе не обидно – я брежу этим мальчишкой уже второй год! Он хочет жить, он волнуется от меня! А тебя всегда надо разбудить! *нецензурная брань* твой помнит меня, а голова – нет! женщины тебе до лампочки! Вон сколько девчонок влюблены в тебя, а ты – где?! а ведь тебе всего 40 лет! Это расцвет жизни!
Ты так много можешь, ты талантливый и сильный! Но ты записал себя в старики, ты списал себя на пенсию!
Ты сам себя вычеркнул из жизни!!!"

Она плакала. Ей и вправду было обидно. Ей и правда не хотелось больше возвращаться в их прошлое, без денег, без друзей, но с бутылкой. На это деньги и время находились всегда.

"Определись наконец, чего ты хочешь" – защищался Лис. - "То ты пьешь, то ты не пьешь"
"Я определилась, уже давно. Уже целый год я живу по-другому. Я работаю, до этого у меня не было постоянной работы много лет. Ты знаешь. Я пью для удовольствия, а не для того чтобы заснуть. Я и без этого прекрасно засыпаю."

"Вот скажи мне" – она перешла в наступление - "ты бы стал жить с женщиной, которая пьет каждую ночь одна, а потом под утро приходит спать, пьяная?"
"Но я тебя никогда не осуждал, когда ты пила!"
"Потому что я не алкашка! А с алкашкой ты жить бы не стал!"

Это была правда. С алкашкой он жить бы не стал. Он всегда был невероятно душевно брезглив и опустившихся людей не выносил. Он и сам – не опустился. Он просто не желал жить - и все. Поставил сам себя в игнор. Или, скорее, эту жизнь поставил в игнор. Слишком многое ему не нравилось, слишком многое было устроено не так как он хотел.

если называть вещи своими именами - это гордыня. Грех, который он всегда осуждал. Может потому и осуждал, что сам был к этому склонен...

"Ссоры ни к чему не приводят, хватит ссорится "– уже сдался он.
Но Человечкина хотела довести дело до конца, иначе и начинать не имело смысла.

"Ссоры необходимы, без них люди не уравновесят свои интересы. Потому что они у всех разные. Если люди не ссорятся, значит - или один полностью подчинил себя другому, или они оба врут. Это кончается всегда плохо, все равно все выходит наружу... ссоры нужны."

"Но ты так любишь говорить об уважении к своим интересам. Уважай и мои интересы", - устало отбивался Лис.
"Это не интересы, это болезнь. Она прицепилась к нам и пьет из нас силы. Я не хочу ее уважать, я хочу ее вылечить. Я не хочу жить с больным человеком..."

Человечкина

СообщениеТема: наслаждение   Вс Июл 11, 2010 6:20 pm

2010-07-11

........20:11....Человечкина наслаждалась. Она, Лис и *нецензурная брань* ходили на Берег Чаек.

Это было замечательно. И дорога туда, и сам безлюдный Берег – он очень понравился *нецензурная брань*. Все было здоровским – и шелковистая душистая трава в тени, и зеленая стена деревьев по всему огромному берегу и Остров Чаек через протоку реки, и вкуснющие сосиски, которые они жарили на костре.

Но самое замечательное сегодня – вода. Человечкина, любительница воды во всех видах, наслаждалась вовсю. Чудесной чистой водой реки. Теплым летним ливнем, который уже на обратной дороге упал освежающий на утомленный от жары город.

Людей на Берегу почти не было. Она купалась голой, она ощущала прохладную силу реки всем телом, течение смывало все тяжелое и трудное, уносило прочь.

она гордилась собой перед *нецензурная брань*. Какая она уверенная, спокойная, как она любит себя. Они пока любят себя как попало, делают это неосознанно и случайно. Но она знала – все у них будет как надо, они умницы, они чудо. У них и сейчас все как надо, а дальше будет еще лучше.
Ее умиляло как отчаянно и радостно они следовали седня за ней, две маленьких лисички за взрослой лисой. Как им хочется быть счастливыми, любимыми...

Нонэйм. почему-то седня она особенно остро чувствовала его присутствие. Он обнимал ее в воде, прижимался к ней, он вместе с ней отдавался течению, он играл и радовался... его сильное счастливое тело она ощущала с таким наслаждением...

она знала как ему было бы хорошо на этом берегу. он был далеко, на своей работе, но душа его была с ними. С ней, с *нецензурная брань*, с Лисом.

Она с наслаждением слушала Вселенную. Огромное молчаливое июльское Небо, сияющее и сильное. Многообразные шумы Земли - тихую реку, негромкий вибрирующий звук берега, спокойно звучащий хор леса с листвой, с голосами птиц, с насекомыми. Постоянный фон невидимого города...

Эта музыка приходила к ней время от времени, наполняла ее радостью и уходила.
А радость оставалась.

Она тихо плыла в центре своей вселенной... Ее окружали две просыпающиеся женские души - две красивые девушки... Спокойный веселый Лис.... Нонэйм, далекий и близкий.... Человечкина, ты помнишь какой ты была на этом берегу год назад, прошлым летом?

Она помнила. И очень была довольна собой тогдашней – неуверенно, но упрямо делающей первые шаги по этому Пути. По пути который сделал ее такой счастливой сейчас. Она тогда только начинала фиксировать и осознавать каждый момент бытия.

Да, тогда многое ей казалось тупым и скушным, многое ее злило – она еще не умела видеть настоящей глубины и подлинной красоты. штампованные картинки мозга заслоняли реальность, она пыталась ее подгонять под эти штампы...

Но чем дальше она осознавала - чем больше концентрировалась на изменчивой картине мира, а не на застывших формулах в своем мозгу - тем легче ей становилось быть счастливой. Она принимала мир – мир в ответ принимал ее. она меняла себя, а менялось все вокруг нее. Это было потрясающе, это и сейчас ее удивляло каждый раз, это просто какое-то волшебство...

Человечкина

СообщениеТема: чудесная Человечкина   Пт Июл 16, 2010 12:06 pm

2010-07-16

.......9:02......... Лис уехал на работу и вернется только вечером. Новая веха их жизни началась...

Человечкина не выспалась, но спать пока не хотела. Она включила песню "Don't you forget about me" - теперь можно было слушать музыку на большом звуке, она не помешает Лису спать.

...09:3.... Нонэйм был в сети. ффффф..... Девушка исписала ему Контакт признаниями, даже незатейливую визуализацию нарисовала - парень и девушка взявшись за руки смотрят на звезды.
Ага. Как же. Будет он, взявшись за руки, смотреть на звезды.
он и юный-то в такие игры не играл, а уж какой он сейчас... Он вампиром себя в аватарке представил - а ты, девочка, из него доброго принца сочиняешь...

а Человечкина-то! Какая чудесная и вообще Королева!
Всегда была, а сейчас стала совсем волшебная! Как она любит себя! Просто заглядение!

Человечкина любовалась сама на себя в контакте и не надоедало это ей. какие у нее чудесные стройные ножки. И шейка. И все остальное. какая она вообще чудесная!!! Красавица!!!

........10:55:38......а сейчас она пойдет поспать. вот послушает "Донт ю" - и пойдет...

...........14:10:47... поспала...так мне хорошо!!!!. настоящий отдых. Мы с Лисом отдыхаем друг от друга, как это здорово. Как потом радостно будет встретиться!

А сейчас - весь дом в моем распоряжении. Буду расчищать свой мир дальше. избавляться от завалов. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!

Человечкина медитовала активно, перемещаясь по дому. Из динамиков шла энергичная музыка Океана Эльзы.
время от времени Человечкина спокойно и решительно брала что-то из прошлого - какую-то вещь - подарок или память - и понимала, что это НАДО выкинуть. Или отдать. ХВАТИТ это держать дома, ХВАТИТ об этом помнить.

Скоро она сходит сожжет открытки. Мамины открытки, те что присылали ей друзья, ученики, родные. Их было много, целая коробка. Кусочки человеческих приветов из прошлого....
она сожжет их одна, без Лиса. Это будет ее собственное личное колдовство.

Она сходит сжечь открытки... потом примет Ванну. потом пообедает... вот примерно так...

а в выходные придут Юфы, ее любимцы! А они замутят опен, это будет классный опен!!! они его замутят на Чаячьем Берегу, или Острове!
а Человечкина будет снимать все на видео! и это войдет в фильм! и она будет купаться, ощущая течение всем телом!!!

........17:46:18...... ну вот. все сделано. Спокойно и радостно. как все что она делает.
Она нашла в лесу место которое ей подсказало сердце и сожгла старые открытки.

Плотные пожелтевшие кусочки картона, знакомые с детства картинки и адреса
чернели и исчезали в пламени, вместе с дымом уходили в небо. Растворялись во Вселенной.
И вот уже ничего не осталось, только черные кружева сгоревшей бумаги.
Огонь прогорел, можно идти домой.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ И ПРОЩАЮ. БЛАГОДАРЮ И ОТПУСКАЮ! сказала на прощание Человечкина Заветные Слова.

Человечкина

СообщениеТема: мы любимые дети Вселенной   Ср Июл 21, 2010 2:49 am

2010-07-20

....10:01:54...Человечкина проснулась в некотором шуме и Поблагодарить Вселенную пока не успела. строительный кран ревел во дворе, пришлось его срочно загасить, закрывать балкон.

теперь она пила любимый зеленый чай и приходила в себя. голова была немного тяжелой, вчера они пили вино. Лис отрывался, он устал за эти три дня. работал по 13 часов, хотел посмотреть что это такое. Посмотрел)

так летим же со мной жить в мечте это просто
так летим же со мной, оставляй эти льды

Благодарю тебя Вселенная за новый день, полный радости!

Нонэйм в Контакте веселился. Девушка оставляла ему на стенке романтические-сексуальные клипы, он иронизировал, сбивал пафос. Она не обижалась. Девушка была живая и милая, рисунки у нее с фантазией...

мы плохих не берем, самодовольно подумала Человечкина. у нас все самое лучшее.
мы - любимые дети Вселенной!

она была рада за него. это очень хорошо, что у него появились какие-то отношения. это замечательный признак. значит он и правда начинает размораживаться, доверять женщинам. перестает быть таким всегда одиноким...

она самоуверенно видела в этом свое влияние. двухгодичный опыт общения с Женщиной - это серьезно! и с какой Женщиной! с самой Человечкиной!

она знала, спокойно и уверенно, что такой связи как с ней - у него нет и не будет больше никогда ни с кем.
ОНА - ОСОБЕННАЯ. и в 20 лет была, и сейчас есть...
она вспомнила свою жизнь и поняла, что никогда никого всерьез не ревновала. уколы обиды были, но глубокой и страстной ревности - никогда.
слишком она всегда любила и ценила себя, чтобы ревновать. вот так!

я - любимое дитя этого мира! всегда была и всегда буду!

....11:07:38....чем заняться любимому дитю. седня можно - пошить одежки, накопилось много хороших идей.
постирать полотенца.
она замочила их, потом постирает.

закинуть в контакт музыку Лиса... только не знает где она лежит.

....14:27... утро прошло в дальнейшем продвижении своей Новой Жизни. Она осваивала новые территории. Человечкина изменила статус на городском форуме и закинула туда свои новые фотки. Где она красавица. Закинула и смешную фотку – в кадре две женщины озабоченные летят из магазина, а Человечкина стоит себе рядом с ними на ступеньках, красивая и веселая. И никуда не торопится...Волшебница из другого измерения...

Уже целый год она привыкала ощущать себя успешной и счастливой, Человечкиной-У-Которой-ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Она всегда была такой, но не привыкла это замечать и этому радоваться. Достижения и удачи она принимала как должное, а вот на неприятностях концентрировалась.

Она всего лишь изменила угол зрения, она почти ни в чем больше не изменилась. Но ее мир озарился светом, он стал теплым и живым. В него ворвался воздух, свет, тепло всей Вселенной. Он перестал быть ее личным маленьким запущенным садом, в котором как попало росли и колючки и цветы. Колючки оказались вовсе не такими большими и колючими, а цветы стали огромными, сильными. Это было так здорово...

....20:02... Человечкина освоила интересную Медитацию.

она не очень любила иностранные слова для таких важных вещей. Погружение? Состояние? Во! Слово СОСТОЯНИЕ ей нравилось больше всего. Она освоила новое Состояние.

На нее седня вечером было настоящее нашествие привидений, “нерадостных” мыслей, и прочих штук из арсенала дракона по имени Сомнения-в-Себе. Шла настоящая битва. Она побеждала в одном месте, Сомнения вылезали в другом и начинали свою войну за ее настроение.

То ей казалось, что Нонэйм ее совсем не любит. Или что подпись в статусе Контакта “я - любимое дитя этого мира!” глупая и заносчивая. Что никому не понравился их клип и никто не хочет себя на нем регить. Что она – старая, глупая и некрасивая. И так далее, в том же духе.

Как будто все эти фантомы мозга почуяли опасность для себя и активизировались. Они нападали на нее, то все сразу, то по отдельности и мешали ей радоваться жизни.

Стоп. Для начала надо остановиться. И вспомнить что все ОЧЕНЬ хорошо. Летний чудесный вечер, они недавно волшебно *нецензурная брань* с Лисом, она приняла свои Ванны, она красивая и здоровая. Лис в отличном настроении. Скоро они пойдут погулять и одному фантому по имени “я старая и некрасивая” не поздоровится. Она будет идти по улице страшно довольная собой и всем будет нравиться. Как всегда.

Она раздумывала, как лучше с ними, “нерадостными”, разделаться.
Есть два пути.
Наталья Правдина рекомендует переключаться на положительные мысли, не думать о плохом. Применять “аффирмации”, как называет их она, или Заветные Слова, Волшебные Слова – как называет их Человечкина.
Дзэн советует Войти глубже в Состояние, довести его до абсурда и тем самым уничтожить.

Первый путь хорошо применять, когда фантомы несерьезны, когда это “охранительные” привидения. Которые хотят тебя предупредить. Их никто не просит лезть с предупреждениями, но они любят тебя и хотят тебе добра.
Это бытовые проблемы и несчастья, болезни и другие разного рода страхи, которые мерещатся. Человечкина называет их “Кошмарики”.
Кошмарикам надо просто сказать – “спасибо, не надо” и мысленно кинуть им апельсин. Тогда они успокаиваются, переключаются и радуются апельсину. Раньше Человечкина кидалась в них апельсинами. Теперь перестала, потому что перестала их бояться и на них сердиться.
Хорошо помогает Волшебное Слово – “я под защитой моей Вселенной” и представить себя окруженной теплым золотистым облаком, которое не могут пробить никакие силы зла.

Но есть настоящие Враги, серьезные. Они хотят тебя уничтожить, им не нравится что ты меняешься, потому что в новой Тебе для них места не остается. Это такие мысли –
“меня не хотят, не любят”
“я выгляжу смешно и глупо”
“я не имею права”

короче - “Мне нет места в этом мире” – если обобщить все в одну мысль.

Это Враг. Внутренний враг. Он озвучивает и проводит стратегию тех кто - на самом деле! - не хотел бы тебя видеть на этом свете. Есть такие или нет в реальности – не важно, важно что они есть в твоей голове.
И вот с такими разбираться надо серьезно. С каждой разновидностью такого Врага. Надо идти в открытый бой. И тут подойдет тактика дзэн. Довести до абсурда.

Кто меня не хочет, не любит? Нонэйм? Он просто ненавидит тебя. Он мечтает тебя извести, убить своими руками.

Человечкина представила себе это. И не поверила. Она поняла, что коснувшись ее, он ее не душить будет, а обнимет. Что он никогда ничего плохого ей не сделает. Что он к ней очень хорошо относится...

Ну вот, Враг побежден. Спасибо, воинственные Мастера дзэн! Ну кто там еще?
Я выгляжу смешно и глупо? Да, я урод, я придурошная! Я ненормальная, я маньячка, нимфоманка, я безумная! Надо мной все смеются!

Человечкина представила себе это. И не поверила. Она поняла, что все не так. Она интересна многим. За ней следят - что она говорит, что пишет. Лису-умнице всегда важно ее мнение. Ее уважают в ее Центре, радуются что им попался такой специалист...

Что там еще? “я не имею права”. О... Да, я последняя из последних. ВСЕ имеют право быть счастливыми, только я не имею. Бог проклял меня еще в утробе матери, родители меня ненавидели, сверстники презирали. Меня никто никогда не любил!!!

Человечкина засмеялась. Она необыкновенный ребенок. Чтобы она родилась, сошлись удивительные звезды. Родители ждали ее. Они любили ее, и отец и мама. Они гордились ею, какая она красивая, талантливая, здоровая и веселая.
“она приносит счастье” – говорил про нее отец.
У нее всегда было много друзей, все хотели с ней дружить. Стоило ей пропустить в институте пару – подружки начинали ее искать, звонить ей, они скучали без нее.
Ее всегда любили и сейчас любят мужчины, интересные сильные мужики... по-настоящему, глубоко и искренно. Ее любят дети, они влюбляются в нее мгновенно. И животные к ней относятся очень хорошо...

Да я просто обязана быть счастливой! Кто тогда, если не я?! И буду делиться своим счастьем со всеми, кто захочет. Я буду и дальше искренно говорить хорошие слова всем, кому смогу! Делать буду, что смогу!
И фильм замечательный мы снимем! *нецензурная брань* так довольны, что сумели создать такой интересный образ! Они нравятся сами себе, они собой гордятся! И это волшебство сделали Человечкина и Лис!

....21:17... Битва была выиграна.

Человечкина знала, что это совсем не конец. Будут еще другие Враги, да и эти так просто не сдадутся. Но она не боялась. Она знала что победит всех. Она знала что всесильна.

Она может все!

Человечкина

СообщениеТема: письмо ангелу-хранителю Лиса   Чт Июл 22, 2010 11:10 am

Цитата :
Могу порекомендовать замечательный способ снятия напряжения в отношениях. Каждый раз, когда у вас возникает конфликт с кем-либо, возьмите лист бумаги и напишите письмо Ангелу-хранителю этого человека.
Не жалейте добрых слов, чтобы выразить свое хорошее отношение и постарайтесь изложить все проблемы и разногласия, которые мучают вас. Добавьте, что вы всем сердцем желаете улучшить ваши отношения ко всеобщему благу и процветанию. Этот метод приводит к замечательным положительным результатам во взаимоотношениях и, что очень важно, снимает стресс.

ПИСЬМО АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ ЛИСА.

ЛИС – ОДИН ИЗ САМЫХ ЧУДЕСНЫХ И ВОЛШЕБНЫХ ЛЮДЕЙ - ИЗ ВСЕХ КОГО Я ЗНАЮ.

ОН СВЕТЛЫЙ, БЛАГОРОДНЫЙ, ОН СМЕЛЫЙ И ВЕСЕЛЫЙ. С НИМ РЯДОМ ВСЕ СТАНОВИТСЯ ТВОРЧЕСКИМ И ЖИВЫМ. ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ - В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕНЯ – КТО СПОСОБЕН НИКОГДА НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ТАКИМ ЧУВСТВАМ КАК ЗАВИСТЬ И РЕВНОСТЬ. ОН ИСКРЕННО РАДУЕТСЯ ЗА ДРУГИХ, ОН УМЕЕТ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ И В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ УВИДЕТЬ СВЕТ. РЯДОМ С НИМ ХОЧЕТСЯ САМОМУ БЫТЬ ЛУЧШЕ, СВЕТЛЕЕ, БЛАГОРОДНЕЕ.

НО ОН КАК БУДТО ЗАКОЛДОВАН. КАК БУДТО ЧЕРНАЯ ТЕНЬ ПОСЕЛИЛАСЬ В НЕМ И МЕШАЕТ ЕМУ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. В НЕМ ЖИВЕТ ОГРОМНАЯ ЭНЕРГИЯ, НО РУКИ ЕГО КАК БУДТО СВЯЗАНЫ.

ЛЮБИМЫЕ ЕГО СЛОВА, КАСАЮЩИЕСЯ РЕАЛЬНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ - “ДУРАКИ”,"ИДИОТЫ", “НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ”, “НЕТ, ДАЖЕ НЕ СТАНУ ПРОБОВАТЬ”, “ТАМ ВСЕ ТАКИЕ” “Я ВСЕХ ИХ ЗНАЮ” “НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ НА НИХ ВРЕМЯ”

КАК БУДТО ДВА ЧЕЛОВЕКА – И НЕ ПРОСТО РАЗНЫХ, А ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ - ЖИВУТ В НЕМ ОДНОВРЕМЕННО. СВЕТЛЫЙ И ТЕМНЫЙ. И ТЕМНЫЙ ПОСТОЯННО НАВЯЗЫВАЕТ СВЕТЛОМУ СВОЮ ВОЛЮ. СВОЙ ВЗГЛЯД НА МИР. КАЖДАЯ НЕУДАЧА ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, А УДАЧА – КАК ЧУДО, СЛУЧАЙНОСТЬ.

ОН ЗАРАНЕЕ НАСТРОЕН НА ПЛОХОЕ. И ПЛОХОЕ ПРОИСХОДИТ. ОН, ТАКОЙ ВОЛЕВОЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ – СДАЕТСЯ БЕЗ БОЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО СОВСЕМ НЕ ВЕРИТ, ЧТО ЧТО-ТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ. ЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ СО СТОРОНЫ, НО ОН САМ СЕБЯ ПОБЕЖДАЕТ - И ЭТО ОБИДНЕЕ ВСЕГО!

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ, СТУКНИ ЕМУ ПО БАШКЕ! ПУСТЬ ОН ВСПОМНИТ, ЧТО ОН СИЛЬНЫЙ И МОЖЕТ ВСЕ!

ПУСТЬ ОН ВСПОМНИТ, ЧТО У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСЕ - ЗА ЧТО ОН БЕРЕТСЯ!
ПУСТЬ ВСПОМНИТ, ЧТО ОН ТАЛАНТЛИВЫЙ И СМЕЛЫЙ!
ПУСТЬ ПЕРЕСТАНЕТ РУГАТЬСЯ И ТРАТИТЬ НА ЭТО СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!
ПУСТЬ ВЫГОНИТ ИЗ СЕБЯ ЭТОГО УРОДА, КОТОРЫЙ МЕШАЕТ ЕМУ РАДОВАТЬСЯ И ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ!

ВСЕМ СЕРДЦЕМ Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОН НАКОНЕЦ ВОСПРЯЛ И ОСУЩЕСТВИЛ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ. ЧТОБЫ ПОНЯЛ – ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НЕГО, БОЛЬШЕ НИ ОТ КОГО! ЧТОБЫ НЕ ПАССИВНО ЖДАЛ “УДАЧИ”, А ДЕЛАЛ ЕЕ САМ!

ОН МОЖЕТ, Я ЗНАЮ!!! ПУСТЬ ТОЛЬКО ЗАХОЧЕТ ЭТОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

Человечкина

СообщениеТема: вчера был чудесный день   Сб Июл 24, 2010 3:44 am

2010-07-24

....08:29:59...как Человечкина была довольна собой...вчера был чудесный день. и седня будет.

она с некоторым внутренним колебанием написала - "вчера был чудесный день". но все таки написала.
да, вчера был чудесный день. хоть они и серьезно ссорились с Лисом на Чаячьем острове.

Они оба сейчас менялись, это несло изменения в их отношениях. появлялись новые ритуалы и праздники, новые перспективы...старое уходило.

медленно и со скрипом их жизненная лодка разворачивалась в другую сторону.

у Человечкиной было четкое ощущение, что сейчас и она и Лис возвращаются к тому пониманию мира, которое у них было в детстве. Лет до 10-12. До тех пор, когда они столкнулись с социальной стороной жизни, стали подростками и начали активно воевать с этим миром.

сейчас они не хотели воевать. "Раньше мне важно было - быть правой, знать истину, сейчас мне важно другое - радоваться жизни " сказала Человечкина Лису.

Они сидели на Острове, рядом, на песке. Смотрели в бездонное синее небо, на берег, на реку. На чаек, что прилетали ночевать на отмель, маленькие белые самолеты возвращались на свой аэродром.

Ясный свет закатного солнца был уютным и радостным. Как в детстве.

Менять себя - трудно. Ты формировался десятилетиями в состоянии войны - внутренней, внешней. Возмущение, Обида, Ненависть, Злость - были важными чувствами. Яркими, сильными, страстными. Они освещали жизнь, придавали ей смысл. И вот теперь они уходили.

Вместо них приходила Тишина. Грохот в голове прекратился, в оглушенном бездонном пространстве стали слышны такие вещи как плеск реки, крики чаек, голоса рыбаков идущих вдоль берега, купающихся детей с их мамами... Звук Жизни.

Она смотрела в его чудесные серые глаза. сколько раз она видела их белыми от ярости, мутными от запоя, темными от боли. А сейчас они опять стали ясными...

"Мы начали все сначала. Нам двадцать лет, как тогда когда мы встретились. Ты заметил - у нас все друзья этого возраста. И любовницы, и любовники... Мы живем той жизнью, которой должны были жить, но тогда было не время. А сейчас оно пришло..."

Возвращение домой было волшебным. Они решили пройти вдоль своей любимой реки, пройти Новым Путем. Увидеть знакомый мир с другой стороны...

Человечкина и Лис шли по тропинке вдоль берега. Где-то далеко наверху шумела железная дорога и душный город, а здесь была тихая река, прохлада, зеленые деревья и светлое небо. Закатное солнце освещало мир, он был нарядным и счастливым. Счастливыми были люди, мимо которых проходили Лис и Человечкина - и шумные компании, и тихие рыбаки. Все отмечали вечер пятницы, радовались лету и двум выходным впереди.

Счастливыми были и Лис с Человечкиной. Они опять шли Новым Путем, они опять ничего не боялись.
У них опять все получится. Как всегда.

Человечкина

СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   Ср Июл 28, 2010 4:04 am

....20:48... Медитация получилась забавная. Человечкина решила навестить Внутренний Мир. Он разительно изменился.
Раньше берег был каменистый и голый, океан темным, небо обложено тучами, свет солнца рассеянный и призрачный - короче общее впечатление сумрака и печали.

Теперь и сам вход повеселел, перестал быть сырым и мрачным. Сухие теплые каменные ступени весело вращались вглубь земли. Через свою голографическую дверь Человечкина попала - в рай.

Белый песок сиял, океан был синим и ласковым, солнце светило, в глубоком небе плыли нарядные облака. Дуб Покровитель Мульфов стоял на траве невдалеке огромный и веселый, листва его шелестела на ветру.
“как дела, моя любимица” пришло от него
Отлично, Покровитель! Я такая счастливая!
“вижу, радость моя”

Человечкина обняла своего Покровителя и пошла к прибою. На песке среди набегающих щуршащих волн лежал Нонэйм. Он смотрел на Человечкину смеющимися глазами, он ждал, когда она к нему подойдет. И вот они уже занимаются любовью прямо на теплом сыром песке, он лежит на ней и целует ее. И она отдается его поцелуям, его рукам, его тяжелому сильному телу – мягкая, женственная, нежная...

Человечкина очнулась от этой медитации и вспомнила, что она не загадала желания. А какое у меня самое сильное желание последнего времени? Я хочу чтобы Лис стал еще здоровей и бодрей. Да! Хочу чтобы он жил долго и счастливо со мной!
Она увидела как на этом берегу серьезный жилистый китаец делает Лису массаж, тянет назад руки, правит позвоночник. Тело Лиса на глазах становится гибким, легким, сильным. Кого-то мне напоминает он своим телом...

Йордана. Ах Иордан. Я жалею, что не стала с тобой *нецензурная брань* тогда. Ты так этого хотел, а я не решилась. Давай сейчас... и вот уже Иордан ебет другую Человечкину, она раздвоилась.
Одна вдохновенно занимается любовью в прибое, другая подставляет жопку крепкому загорелому Иордану. *нецензурная брань* меня, *нецензурная брань*, *нецензурная брань*...

Лис естественно не остается в стороне от этого веселья и вот уже третья Человечкина целует своего любимого Зверика, который на глазах превращается в Зверюгу. И Лис стоя закидывает голову, ему хорошо. А как хорошо Человечкиной...рррр...

Вот такая медитация в этот раз получилась. Человечкина, ты чудо!
“А я еще с Дубом мечтаю *нецензурная брань*”, скромно сказала Человечкина. “Но это уже в другой раз”

Человечкина

СообщениеТема: желаю счастья всем   Ср Авг 04, 2010 6:15 am

2010-08-04

....09:47:43...СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ!!!

Человечкина с удовольствием встречала утро 4 августа 2010 года. Вчерашний день был замечательным во всех смыслах. Новый будет тоже.

Теперь это зависело только от нее. И так будет всегда! Это было самое радостное и замечательное.

Человечкина заполнила свой Журнал Сна. и собиралась поставить постираться полотенца.
Еще она проснулась с мыслями о ремонте. Кажется уже можно было начинать и это...

...стирка поставлена. Больше пока заниматься ничем активным не хотелось. Читать пока тоже не хотелось. Человечкина навестила Африку. он оживился от вчерашнего разговора, не спал всю ночь. Искал их с Лисом... Человечкина позвала его в гости. Хорошо будет, если он приедет...

а они вчера довольно рано отправились спать. ОНИ МОЛОДЦЫ! Их сон налаживается!

перед сном Человечкина попросила Лиса открыть ей свой контакт. Она хотела посмотреть, что происходит у Нонэйма. Лис ей что-то расказывал, она не поняла. И ей захотелось посмотреть самой.

Интересно, что и Вадим и Игорек Владимирович отметились у него на стене - оба его друга с которыми общалась недавно Человечкина.

Хорошо, если Вадиму удалось организовать его сплав. В следущем году она бы хотела сплавиться с ним по Белой.

Игорек Владимирович... Человечкина надеялась, что ему помогло ее Предсказание. Она этого очень хотела.
Ну если не сейчас, то потом обязательно поможет. Я В ЭТО ВЕРЮ. Такие слова в пустоту не падают...

С Девочкой у Нонэйма было как-то странно. Разнонаправленные они уж очень были...Не совпадали их векторы, что ли... Она хотела одного, он был совсем другим. Так показалось Человечкиной...

но судить, кто прав кто виноват - Человечкиной не хотелось. Она теперь старалась следовать этой медитации - "Не сужу никого". Пока получалось по-разному, но уже было очень интересно. А вчера вечером, когда они с Лисом гуляли по городу - Человечкина попробовала другую новую медитацию "Желаю счастья". Эти слова надо мысленно говорить каждому человеку, который тебе встретился.

Оказалось что это невероятно интересно.

Во-первых, ты замечаешь всех людей, которые тебе попадаются. И все оказываются очень разными и живыми - если на них смотреть с точки зрения их счастья. Все тебе оказываются даже дороги чем-то - ведь ты пожелала им счастья! Сделала для них что-то хорошее!

Во-вторых ты из Обьекта наблюдения перемещаешься в Наблюдатели. Это сдвигает сознание очень серьезно...Люди это чувствуют - твой интерес, доброжелательный интерес. И в них просыпается что-то ответное... Ух!!!

Дипак Чопра советует мысленно говорить санскритское слово, которое переводится как "наши божественные сущности соединяются". Кажется оно звучит - "намасте". Но пока Человечкина до такого уровня пафоса и наивности еще не доросла. Она не настолько открыла еще свое сознание.

Пока она просто желала всем счастья, и это было очень здорово. Прогулка озарилась ответными взглядами - мимолетными вспышками-контактами, множеством уникальных образов и судеб. Это было волшебно...

Но надо додумать свою мысль о Нонэйме.

Кажется, ему не нравилась его работа.
Он сейчас был на вахте, в Сибири. Он работал в фирме которая обслуживает буровые, добычу нефти. Почти год он работал в этой иностранной конторе. Эйфория сменилась разочарованием, разочарование - отупением.
Он ожидал от нее чего-то другого - от своей работы?
Сейчас он больше обращал внимание на отрицательное. Иностранная фирма, чужаки... "арбайтен на буржуев"...

Но ведь это совсем не важно, Нонэйм - хотелось сказать ей ему.
Сейчас нет иностранцев, нет "буржуев". Весь мир един... Все перемешалось...ты же это видишь сам...

Вспомни о действительно важном - у тебя правильная работа. Она живая. Ты не сидишь в банке или на бирже и не занимаешься перемещением в пространстве фантомов - бумаг, акций... Вот это - призрачное существование, таких людей мне по-настоящему жаль.
Их жизнь уходит в пустоту.

А у тебя все не так. Ты занимаешься нормальным мужским делом, ты в трудных условиях делаешь то что необходимо для жизни...

Человечкина

СообщениеТема: письмо Нонэйму   Вт Авг 17, 2010 2:18 pm

2010-08-17

ПИСЬМО НОНЭЙМУ

С Игорьком Владимировичем, в приватной почте Контакта, я сейчас говорю о душе. Я послала ему цитату из книги которую я читаю –

в жизни я могу выбрать один из трех путей:

Можно прикрыть глаза руками и никогда не видеть своей души. Это все равно как в пасмурный день не видеть за тучами солнца.

Можно видеть отдельные фрагменты своей души. Это похоже на то, как, лежа под деревом, мы наблюдаем, как между листьев пробиваются солнечные лучи.

А можно видеть свою душу постоянно. Это все равно как смотреть на солнце, когда никакие преграды не закрывают его от глаз.

Когда люди не видят свою душу, они вынуждены усиленно искать смысл жизни. Они становятся беспокойными и надломленными. Они сомневаются, есть ли в жизни что-нибудь, во что они могли бы поверить. Когда же нашему взору открываются хотя бы отдельные проблески души, жизнь становится лучше. Люди выглядят не столь подавленными и унылыми, живя в большем согласии с окружающим миром. Но их положение все еще остается шатким, поскольку стоит тучам собраться над их головой, как жизнь снова кажется им опасной и несправедливой.”

Я послала Игорю ее, потому что мне кажется, что сейчас он как раз не видит свою душу..

Но тебе я хотела написать о другом. О себе. Первый путь мною пройден - я совсем перестала быть беспокойной и надломленной. Но второй путь я прохожу - слишком часто жизнь все еще мне кажется опасной и несправедливой.

Мир открывается мне с каждым днем – это лето удивительно счастливое и спокойное в моей жизни. Да, я все еще мечусь – это проявляется и в отношении к тебе, мне то хочется делать тебе больно, то радовать и ободрять... но я верю, что когда-нибудь мне откроется и третий путь.

Душа не исчезает безвозвратно. Тучи могут спрятать ее от нас, но они не способны ее уничтожить. Они не в силах даже слегка изменить ее. Вот это и есть третий, самый лучший путь - быть уверенным в своей душе.”

я не знаю, что такое между нами, Нонэйм. Такого странного контакта у меня не было никогда ни с кем. Разве что с отцом – я всегда знала что он думает, в каком он настроении. Хотя мы не виделись месяцами...
и про тебя я всегда знаю... знаю, что сейчас ты зол на меня. Тебе кажется что я дразню тебя, использую...

да, в реальности мы общаться не можем. Но никто из нас с тобой в этом не виноват. Мы в слишком разных измерениях живем – не случайно ты мне не можешь даже отвечать, настолько ты далеко от меня... и при этом ты всегда слышишь меня, я знаю это... а я слышу тебя...

может когда-нибудь - когда мы перестанем нуждаться в чьей-то любви чтобы ощутить собственную душу – мы сможем общаться легко и спокойно?

Как я хочу этого, Нонэйм, если бы ты знал!

Человечкина

СообщениеТема: бессмысленное страдание   Ср Авг 25, 2010 5:30 am

Общение с Игорьком Владимировичем оставило странное чувство. Бессмысленное страдание билось и пульсировало в его жизни, он был захвачен им с головой.

Он прислал письмо, где писал что в его жизни почти не было секса. Что разговоры о "хорошем" его *нецензурная брань*, он не верит уже ни во что хорошее в своей жизни. Что никакой силы у него нет, Человечкина ошибается. Что та фотография, где он ей так нравится - на ней были слезы, которые он затер фотошопом.

Охваченная состраданием Человечкина написала ему, что слезы не мешают силе, что он ей нравится еще больше - таким. "Хочешь - я поебусь с тобой?" спросила она его.

он не хотел. Почему? спросила Человечкина. "смеешься, что ли. ты мне в мамы годишься, у тебя есть муж и дочь."
"Ты что, совсем глупый?! Какая тебе разница, сколько мне лет и есть ли у меня семья? Тебе предлагают стать мужчиной наконец, а ты ломаешься..." - подумала Человечкина, но писать этого не стала.

Она спустила разговор на тормозах, дала ему несколько советов как замутить девушку - прекрасно понимая что такой задрот, какой он сейчас, не способен замутить никого и ничего. Но все меняется. Он и правда ей казался человеком с будущим, когда-нибудь у него все наладится.

Конечно ей было неприятно, что ее так грубо послали. Но что взять с обозленного и несчастного человека, который к тому же никогда ее не видел. Она решила не обижаться, а обрадоваться. Все к лучшему. Ни к чему ей сейчас такие приключения.

Она гордилась собой, что не стала ханжить и трусить. Игорь был в отчаянии - это было видно, и вывести его из этого состояния можно было тоже только чем-то экстремальным.
Но благотворительный секс был совершенно не в характере Человечкиной, и она была рада что обошлось без этого.

Ну да, она бы и с Игорем устроила что-нибудь интересное и живое. Если бы он отважился. Но раз он не хочет...По крайней мере, он перестал ныть и злиться, переключился. Стер свой заунывный текст "Я знаю что долго не проживу", и теперь думает о чем-то другом, более жизненном. Ты молодец, Человечкина!

Человечкина вспомнила о себе и лишний раз порадовалась своей замечательной жизни. Я - счастливая!

У нее была необыкновенная, просто волшебная ебля с Лисом - этим летом у них началась какая-то очередная новая жизнь, они были влюблены друг в друга совсем по-другому чем всегда...
Она настраивалась на отношения с Надюшкой-Медведюшкой. Ей очень хотелось заняться любовью с чудесной девушкой, которая к тому же ждала этого много лет - именно с ней, с Человечкиной.

Она любила веселых и радостных людей... Как Лис. Как Надюшка. Вон с Дин-Дином она так весело общается в контакте, они дразнят друг друга... С ним она с удовольствием бы повеселилась вместе... Он красивый, веселый, и его похоже не сильно смущает - и то что она его старше, и то что у нее "семья".

а тут... что за бессмысленное страдание. Этот даосский термин больше всего подходил к тому что она ощущала от Игоря. Какой печальный у него мир. Какой душный и тоскливый. Ей стало многое понятно о Нонэйме. Они ведь друзья...Она никогда не жила в мире таких бесчеловечных и безжизненных ограничений, она всегда делала то что просила ее душа. Лис был таким же.

Какие мы с тобой счастливые, любимый Лис. Какая у нас с тобой радостная и светлая жизнь всегда была. Никаких этих дурацких бессмысленных страданий. Мы злились, ненавидели, мы не хотели участвовать в чьих-то играх - но никогда не страдали, никогда не чувствовали себя бессильными жертвами. Мы пользовались любой возможностью быть счастливыми. И БЫЛИ! И ЕСТЬ! И БУДЕМ!!!

Седня мы отмечаем день знакомства - 25 августа. И это будет веселый, чудесный день. Скоро придут девочки с моей работы, мы вместе поделаем сайт для нашего Центра. Они так довольны, что осваивают вебдизайн.

а потом - мы с тобой будем куролесить и праздновать!

Лис седня сделает пиццу, волшебную Королевскую Пиццу! И мы будем гулять в парке, кататься на колесе, пить вино и радоваться жизни!!! какая я счастливая, ура!

СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ!!!!

Человечкина

СообщениеТема: 25 августа   Сб Авг 28, 2010 8:48 am

Королевская Пицца

Человечкина

Солнце

Пошли на взлет

Бля, боюсь

Небо рядом

Ссстрашно

Колесо
Человечкина

СообщениеТема: здравствуй осень   Пн Сен 13, 2010 1:28 am

Осень пришла как-то неожиданно. Лето было настолько теплым и долгим, казалось оно не кончится никогда.
Человечкина встречала холод и дождь с удовольствием. Жаркое лето она прожила тоже с удовольствием. Она научилась жить с удовольствием, эта Человечкина. Она научилась быть легкой и счастливой.

Та очередная революция которую она пережила летом, окончательно развязала ей руки. Она разрешила себе все. И в первую очередь - быть счастливой, легкомысленной и всегда довольной собой. То чего ей всегда ужасно хотелось, но она не смела.

Ее любимый внутренний Мульф — ее настоящее Я, та ее детская сущность которая много лет жила во внутреннем загоне — пел и был счастлив. Наконец-то его перестали стыдиться и считать «второй порочной натурой», «темной стороной» и «отцовскими качествами, которые надо преодолеть». Да я пью, я люблю сразу нескольких мужчин и даже женщин. Я вру, и нарушаю "правила", я нарушаю чужой покой. Я требую к себе внимания и помощи! Я требую уважения и любви! Я делаю все что хочу. Я нескромная, не идеальная. Я эгоистка!

И очень себе нравлюсь! - это самое преступное. И самое приятное!

Лис был счастлив переменами в Человечкиной. Она успокоилась, перестала к нему цепляться, она была всем довольна. И сразу их дела стали выправляться. Пьянство почему-то перестало быть проблемой. Деньги появлялись и появлялись, во все большем количестве. Творческие дела оформлялись в серьезные проекты, а люди все подтягивались и подтягивались — интересные творческие люди.

Вчера они с Лисом были на тусовке «Усталый авангард». Это было в лесу, в заброшенном пионерлагере. Им там понравилось...

Человечкина

СообщениеТема: Здравствуй, привет   Ср Сен 15, 2010 1:47 pm

Здравствуй, привет

Наступает вечер, еще один вечер чудесного дня... у меня все дни теперь такие чудесные. А седня еще и день рождение Артема. Скоро мы сходим за вином, приготовим ужин... посидим тихо...
А пока я поговорю с тобой, вредный мой мальчик. Мальчик, который меня так радует почему-то одним своим существованием...

Все последние дни я думала о тех стенах и внутренней тюрьме о которых написала в прошлый раз. Мне все хотелось тебе обьяснить, что стены – не только защищают, они и ограничивают... что так и появляется она – внутренняя тюрьма. Сначала как защита, потом...

Но я вспомнила как много лет дорожила этим своим внутренним убежищем, как мне важно было знать что «есть такое место». И сломать его я решилась только когда уверовала что мир мне правда не враждебен...

Этим летом, по сути, я решилась окончательно. Да, мне сейчас так хорошо, но какой длинный путь меня вел к этому... и мне ничего не хочется обьяснять тебе подробно.
У тебя свой путь...

Я рада что ты есть. мне нравится все что с тобой связано, мне всегда интересно что ты делаешь... и седня, 15 сентября, в среду, ты где-то в этом городе, а если не в городе – то на одной планете со мной.
Тот кто терял силы рядом со мной, и кого я совсем не радую, кто мне не верит и не считает волшебницей. Кто прекратил игру уже так давно... гейм овер...

А я не прекратила игру. Я живу и счастлива что люблю тебя. Что люблю Лиса . Что люблю еще многих людей. И что люблю наконец себя. И весь мир. Что мне не нужно наконец мое внутреннее убежище..
.

Человечкина хотела послать это свое письмо Нонэйму в Контакте, но не смогла. Он ограничил круг тех кто может посылать ему письма. Очередной гейм овер Человечкиной обьявил Нонэйм.

Ну и фиг с тобой, помещу в своем блоге.
Захочешь, прочитаешь, не захочешь – не надо.

Человечкину, какая она стала сейчас - ничего не могло вывести из состояния счастливого полета. Всадник на спине ветра, наблюдающий за серединой, я лечу, мне хорошо... я рада всему, любым реакциям и происшествиям...

с днем рождения любимый Лис) это хороший повод еще раз тебя поздравить.

Какое счастье что ты есть на свете. Мой любимый Вредина. Какое счастье что есть на свете Нонэйм, тоже еще та вредина. А какие все юфы вредные! И дети с которыми я работаю! И взрослые! Какое счастье что меня окружают одни вредины и упрямцы! Как я люблю таких людей!
А главное – какое счастье что есть на свете я, способная восхищаться такими врединами! Я чудо, я радость и праздник и самая главная вредина в мире!

насекомусс

Дата регистрации : 2010-03-14

СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   Чт Сен 16, 2010 8:36 am

если я опечалюсь
разве я стану винить тебя?
конечно нет
просто я посмотрю на это небо
на этот Город я посмотрю
на эти деревья
на траву выгоревшую в слишком жаркое лето
посмотрю я

и что я увижу?
свою печаль?
или может быть тебя?
или свою боль всех прожитых лет?
все может быть!

может быть эта печаль
это и есть ты?
а может быть это мы вместе?

странно
я пытаюсь найти тебя
а нахожу себя
я пытаюсь найти цель
а нахожу дорогу
ведущую меня совсем не туда
куда я стремился

но ты остаешься
это как все дороги приводят к тебе
и может быть
это и есть все чего я хотел
и может быть это и есть
все что я должен был в этом мире?

14:29 16.09.2010
http://www.nasekomuss.narod.ru
Человечкина

СообщениеТема: ПЕРЕПИСКА   Чт Сен 23, 2010 1:37 am

19.09.10
Человечкина

как жизнь, бэби ?

22.09.10
лея

рру)

жизнь мурлит, колеса вертятся, карусель разгоняется, к прыжку готовимся)

если вкратце, то
синхронизироваться, наблюдать, трансерфить, много китайских чаев, радость узнавания, фигачить!, полимеры, красивая одежда, шотландские танцы, чанты, ни дня без милых лиц, бог повсюду, самокрутки, некришна, янтры, дудки, покой ума, реализации, театр, йога, не мерзнуть, кто из вас мой мужчина, от сыроедения к просаду и обратно, французский, взять и сделать.

трансцендентальный хип-хоп впечатлил)
как вы?

22.09.10
Человечкина

мы - замечательно)

Человечкина

СообщениеТема: Счастливая Человчекина   Вс Сен 26, 2010 12:16 am

26.09.10

....04:55:06... Человечкина проснулась ночью — счастливая. Она и заснула счастливая. Ее радовало все — их с Лисом прогулка, ужин. Ванна. Которую она устроила себе вчера днем. Она полежала в горячей воде а потом растерла себя специальным волшебным средством из смеси горчицы и мелкой соли. Шкурка распарилась, разогрелась, все отжившее ушло, она стала свежей, горячей и мягкой.

Она смыла с себя все это прохладной водой, вытерлась пушистым новым полотенцем, а потом долго любовно массировала все тело - ножки, животик, грудки, жопку - ромашковым душистым кремом. Шею, лицо. Господи, как она себя любила и как она себе нравилась... она представляла, что не она сама, а руки любимых ею мужчин гладят ее... Лиса, Нонэйма... и млела, так ей было хорошо...

Нонэйм, Возлюбленный мой. У нее было твердое ощущение, что наконец прекратилась между ними их молчаливая война... ты поместил песню Армстронга «Поцелуй меня», ты поместил песню Битлов «Спокойной Ночи». Ты поместил свою собственную музыку в аудиозаписях, самую мою любимую вещь у тебя...

Эти знаки радовали Человечкину уже несколько дней, а вчера он написал в статусе - «Я хочу летать!». Боже мой. Тебе хорошо, мой чудесный мальчик? Как же я рада... уже несколько дней ее преследовало искушение позвонить ему. Как ей хотелось услышать его голос. Она не слышала его почти два года... Но она знала что не позвонит.

Она не хотела давить на него, она не чувствовала себя вправе делать это. Ее переполняла такая нежность к этой пугливой и тонкой душе, она не решалась даже дыханием задеть этот распускающийся цветок — его несмелую любовь. Она знала, что он осмелеет, что сила его необыкновенна, что его не сможет остановить ничто — если он поверит в себя. Но сейчас он был так робок, так несмел. И она просто издалека любовалась этим начинающимся цветением, она была рада за него на расстоянии... Возлюбленный мой, тихая радость моя...

Зато ее Любимый, ее безумный восхитительный Лисища, оживал как могучий дракон - с ревом, грохотом и ликующей музыкой. Он купил себе новые одежки, он сменил стиль. Он изменился в очередной раз, грянулся об землю и предстал совсем новым. Вчера они гуляли по вечернему осеннему городу, прогуливали его новый образ. Как он нравился сам себе, как нравился Человечкиной. Мой Любимый, шумная радость моя.

Человечкина была такой счастливой. Надюшка, ее любовь из мира женщин, тоже так радовала ее. Она влюбилась в парня, она хотела от него детей, она жила полной и радостной жизнью. Ура, ура, Ура! Как я счастлива этому, девочка моя.

И дети в Студии радовали ее, и бумаги она свои успешно мастерила, и все у нее получалось — весело и с наслаждением. Она вспомнила, как трудно ей было год назад, как она боялась всего. Как она злилась на Нонэйма, злилась на себя, злилась на весь белый свет. Как преодолевала эту свою злость — спокойно, планомерно. Как страх и обиды сменялись удовольствием и радостью. Какое это было странное, восхитительное чувство...

Человечкина

СообщениеТема: жизнь вернулась ко мне...   Вт Окт 05, 2010 2:10 pm

"За эти три года что я тебя знаю - жизнь вернулась ко мне. Я стала смелой, я стала живой"...

а как она стала мертвой?

Человечкина наконец набралась мужества вспомнить как это произошло - она приговорила себя, она решила что хватит уже, она старая и больше мужчинам нравится не может.
Ей было 35? Что-то вроде этого, цифры никогда не держались в ее голове. Короче, дело шло к 40. Участники - Валька, Онорина, его жена. И Лис.

Валька, "Дружеский секс". Человек, который не трогал ее сердце, но был ей симпатичен.

На какой-то вечеринке он разбудил ее, одну спавшую в темной комнате, и отчаянно и смело попросил ее любви. К ней мало кто решался приблизиться - в основном из-за Лиса, авторитет которого всегда был непререкаем, да и из-за нее самой. Она была слишком недоступной звездой для большинства мужчин всегда...

Его смелость и желание не оставили Человечкину равнодушной, у них был быстрый и страстный секс. Который подогревал и неожиданность происходящего, и шум вечеринки, голоса их друзей, и то что Лис в соседней комнате в наушниках резался в игрушку на компе.

Потом Человечкина со смехом рассказала об этом Лису, он тоже умилился на Валькину смелость. Валька нравился им обоим, он был легкий человек. Связь с Человечкиной изменила его жизнь, он развелся со своей большой и жадной женой, "Годзилой" как он ее называл.

У них было несколько встреч потом - всегда каких-то странных, секс был смешным и легким. То они *нецензурная брань* в подьезде их дома, то даже как-то втроем с Лисом. Человечкина тогда поразилась новым ощущениям - энергетика двух мужчин шла через нее мощной волной...

Вобщем, отношения были приятельскими - без любви, без страсти, без душевного родства. Одно слово - "дружеский секс". И даже когда появилась новая жена, Онорина, она легко вошла в этот стиль.
Она сразу запала на Лиса. Лису она не очень нравилась, он не любил девушек такого типа. Но она была здорово моложе их всех, у нее было отличное тело, она любила острые ощущения...

Человечкина тогда пыталась осознать свое старение. Как к этому относится, что делать со своей жизнью. Она никогда не думала что с ней будет дальше 40 лет. Дальше жизнь кончалась.

И та ночь, когда она решила поставить на себе крест - была просто хорошим поводом похоронить себя, - как сейчас понимала Человечкина. Потому что ничего особенного-то не произошло... Трагическое и похоронное во всем этом захотела увидеть Человечкина.

а было так. Лис увлекся тогда всяким нетрадиционым сексом, золотой дождь, садо-мазо, анал. Качал из интернета порнушки со всего света, они их с уважением разглядывали.
Человечкина не очень разделяла все это, не из ханжества - просто она находилась на другой волне. Другие проблемы тогда ее волновали.
Не радовала ее жизнь. А для сексуальных экспериментов нужен веселый настрой. Онорина была подходящей подружкой для Лиса, ей нравилось все что хотел он.

Они с Валькой снимали квартиру, однокомнатный не слишком уютный апартамент в хрущевке, где кроме компьютера, музыкального центра и постели не было ничего.

Как все началось, Человечкина не помнила, но помнила что Лис тогда вдохновил Онорину на золотой дождь в ванной, он хотел чтобы она поссала ему в рот. Они втроем с Валькой об этом увлеченно говорили, у всех горели глаза и щеки. Им было весело.

Человечкину не слишком интересовало все это, но и не раздражало. Она сидела за компом и ставила им музыку. Диджеила, попивая вино.
Лису зачем-то, чтобы завестись, занадобилась Человечкина. "Все же никто никогда не заводит его так как я" - самодовольно вспомнила Человечкина.

Они с Лисом что-то начали делать друг с другом, Валька тоже не удержался, пристроился. В конце концов все получилось на редкость суетливо и дурацко. В комнате, почему-то на полу, в догпозиции *нецензурная брань* Валька с Человечкиной, а Лис и Онорина бегали мимо то в ванну, то на кухню, готовились к золотым дождям.

В процессе ебли Валька и Человечкина завелись не на шутку - но в самый ответственный момент, когда Человечкина уже кончала! - он решительно снял ее с *нецензурная брань* - деловито сказав "все, больше не могу, счас кончу, а мне еще Оноринку *нецензурная брань*. извини меня, Свет".

И упиздовал в ванную. Где Лис и Онорина весело шумели, экспериментаторы.
Присоединился к эксперименту.

Человечкина почувствовала себя просто уничтоженной. Так никто никогда с ней не поступал. Она была избалована мужской любовью, она привыкла к нежности и уважению. Чтобы ее так обламывали!!! Все!!!!! Она вышла в тираж, она больше не способна нравится. Пора уступить место молодым. Вокруг Оноринки теперь вьются самцы. А ее век кончен...

В ванной лился золотой дождь, шла веселая груповуха, а Человечкина плакала, провожая свой женский век.

Это были не просто слезы обиды.

Она действительно махнула на себя рукой. Растолстела, бесформенные но удобные одежки пожилой тетки поселились в шкафу. Она спивалась, секс с Лисом почти прекратился на много лет. Они оба вступили в один из самых сумрачных периодов жизни.
Его схватила болезнь смертным жестким кулаком, запой сменялся припадками, чтобы потом опять повториться по кругу. Они умирали.

Так шли годы - она окончательно превратилась в тетку, маму, сиделку, собутыльницу...

Нельзя сказать, что она не сопротивлялась. Было несколько попыток влюбиться. Ожить. Ихтик, Джентельбой... это были интересные по-своему ребята, у каждого был свой драйв. Они правда ей нравились, особенно сильно - Ихтик. Но они не смогли затронуть в ней глубин, прошли по поверхности...

И только этот странный парень, Нонэйм, сам того не желая, взорвал бетонные пласты ее душевного бункера. Уже второй год она не могла забыть его ни на минуту...

Последний раз редактировалось: Человечкина (Ср Окт 06, 2010 9:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Человечкина

СообщениеТема: Нонэйм   Ср Окт 06, 2010 9:28 am

.....песня "Порушка-Пораня" ее просто прибила. господи, какие же чувства у тебя кипят в груди, бедный мой возлюбленный, мой мальчик...

ух как ты меня сударушка высушила
без морозу без огня сердце вызнобила
пустила сухоту по моем животу
рассыпала печаль по моим ясным очам
присушила черны кудри при больной голове
заставила шататься по чужой стороне

Человечкина, ты разбудила вулкан?!

ну а если и так? сказала твердо и спокойно Человечкина. Пусть все будет как будет! сколько можно это держать в себе!

ничего, прорвемся! не сцы, Нонэйм! не сцы, Светка Человечкина!!!!

она гоняла на полной громкости песню "Напои меня водой", Гарик Сукачев под развеселое музло кричал о любви, это как нельзя лучше соответствовало ее боевому настроению. Она перечитывала то что написала недавно, о себе и Нонэйме.

".......Человечкина шагала по своим делам, как всегда довольная собой и миром.
«желаю счастья» помогало ей приятно встретиться с утренними непроспавшимися лицами, она спокойно и дружелюбно смотрела в глаза встречных людей.
Нонэйм легкой тенью сопровождал ее - когда она оказывалась одна, он появлялся сразу. Она мысленно говорила с ним. Ему нравился ее голос, она знала это...

Она вспоминала, как они встречались Той Осенью - два года назад. Как их тянуло друг к другу и как они оба даже думать не смели ни о чем "романтическом". Как оказываясь рядом они ощущали не только радость, но чуждость и тяжесть. Они не знали как им обращаться друг с другом...

И хотя - Той Осенью Человечкина позвала Нонэйма ночевать, остаться после вечеринки - «ты предлагаешь мне секс» - как казенно выразился он потом — но ни влечения, ни страсти они не испытывали. Оба.

Она чувствовала непонятную свою власть над ним, она чувствовала непонятную его власть над собой - он явно ощущал то же самое - но ни радости ни доверия это не несло им обоим. Для него была невозможна сама мысль о любви с ней. Она была утомлена до крайности болезнью Лиса, всеми предыдущими годами их героического умирания.

И хотя - в Ту Осень она горела день и ночь каким-то странным огнем, она не могла нормально спать, она думала о нем все время — но в глубине души была рада что он не остался, что «секса» не было. Вряд ли они смогли бы тогда обрадовать друг друга...

Нерадостным был бы не сам секс — а все вокруг него. Слишком они мало верили тогда и себе, и друг другу. "Выжженное поле" - так назвала она себя в одном из писем к нему.
"Каменная стена" - так ощущала она его.

....Вечер, когда он отказался остаться — изменил что-то, все перестало быть таким испепеляющим для Человечкиной.
Его дикая реакция, его отчаянные «НЕТ! НЕТ! НЕТ!» - те страх и страсть, которые внезапно открылись ей в нем - успокоили ее, как ни странно. Она ощутила непонятное родство его истерики и своей. Его горения и своего.

Родство, родство... Это Непонятное Родство и Притяжение она ощущала с самого начала, с первого дня знакомства. Молчали ли они, смотрели ли - на небо, на людей, друг на друга. Говорили ли о чем-то... приходило ли от него письмо, или ничего не писал он, врал или был искренен - она всегда знала ЗАЧЕМ он это делает.

Это Родство потом давало ей силы спокойно не видеть его месяцами, годами — она знала что где-то глубоко внутри они вместе - всегда. Странная общность двух таких разных и таких похожих одиночек.

Закрытые на все замки подлецы, врущие почти всегда и всем - почему-то они не могли обмануть друг друга. Они знали друг про друга все, почти не общаясь.

Два тайных развратника... Он напоминал ей ее отца, она годилась ему в матери, а может и похожа на его мать... Эта призрачная кровная связь, замкнутый круг духовного инцеста давал им такую удивительную бездонную власть друг над другом которую трудно было даже осознать"

Последний раз редактировалось: Человечкина (Чт Окт 14, 2010 3:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Человечкина

СообщениеТема: без мороза без огня сердце вызнобил...   Чт Окт 07, 2010 7:16 pm

08.10.10

....00:34:38...Человечкина проснулась вечером задумчивая и серьезная. Нонэйм своими «посланиями» разбередил ее. «закрой глаза, я поцелую тебя»... «мне нужна твоя любовь»..
Она опять не могла спать нормально, она опять горела. Как два года назад, осенью, когда из всех людей она видела только его одного.

особенно «Порушка-Пораня» доконала ее. Древняя как сама земля мужская боль и страсть излилась на нее голосами деревенских женщин из Белгородской области. Что ты со мной делаешь, мальчик мой... ты понимаешь в какую серьезную игру ты ввязываешься?

Она поняла что больше не пойдет на его контакт от имени Лиса. Все становилось слишком настоящим, она не хотела больше впутывать в это Лиса. Пусть у него с Нонэймом будут свои отношения, у нее — свои.

Если Нонэйм правда ее любит и хочет чтобы она знала что он оставляет для нее - он позовет ее в друзья. Или откроет свой контакт для всех, как открыт ее контакт.

Пусть все будет честно. В конце концов она честно ему написала что любит его, как ни трудно ей это было... она знала что он ждет от нее этих слов. И она их сказала...

Последний раз редактировалось: Человечкина (Чт Окт 14, 2010 3:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Человечкина

СообщениеТема: он занес меня в черный список   Пн Окт 11, 2010 10:42 pm

12.10.10

......02:51:05... два часа ночи. Человечкина не могла спать. Она долго лежала, пытаясь заснуть, но так и не смогла. Она встала. Поставила горячий чай. Перед ней стояла задача разобраться и преодолеть свои очередные Сомнения.

С кем ей поговорить, чтобы ее утешили? Поговорю со своим любимым Внутренним Мульфом.

«Почему ты чувствуешь себя несчастной», спросил Мульф. «Ведь у тебя все так хорошо».
Где же хорошо, Мульф? Возлюбленный занес меня в черный список. Он не хочет моих писем.
«Ну это же понятно», ответил ей Мульф. «Они волнуют его. Ты ведь пишешь ему о любви...»
вот с Девочкой он общается...
«ну она не волнует его так... Это же видно»
Почему он не хочет со мной общаться?! Ведь он же любит меня!!!
«он не знает как это делать, общаться с тобой.... Он не любит тебя, пойми. Он мог бы тебя полюбить. Ты понимаешь разницу? Ты ему очень интересна, ты его волнуешь. Но между вами слишком много того что он преодолеть не в силах. Слишком необычная ситуация сложилась.... У него нет готовых стереотипов поведения, образцов. Нет понятных правил. Он не знает, как себя вести».
А мне что делать, Мульф?!
«то же что и раньше. Жить и радоваться жизни. Он сообразит... Дай ему время»
а чего он хочет?
«того же что и все люди — быть счастливым. И не страдать»
он боится страданий?
«ну конечно, как и все, как и ты. Он не хочет быть на вторых ролях, он не хочет ждать когда ты выкроишь время от общения с Лисом или кем-то другим - для него. Он не хочет быть зависимым, он хочет своих прав»
но ведь и я этого хочу! Я поэтому настаиваю, чтобы он САМ — мне написал, САМ позвонил. Сам позвал меня в друзья в контакте. Я не только жена Лиса! Я самостоятельный человек, который сам определяет с кем ему общаться и когда! У него ЕСТЬ права, почему он не хочет их взять?!
«Он не понимает, как это. Ну вот он звонит тебе. А ты в это время занята с Лисом, любовью занимаешься, допустим. Глупая же ситуация, так?»
ничего глупого, нормальная ситуация. Я ему так и скажу — я счас занята, перезвони, хорошо? Что тут такого?! Я так и хочу — если я с ним, с Нонэймом, чтобы Лис мог мне позвонить. И мне не надо было бы ему врать. Не вижу я здесь ничего особенного! Какая разница, любовью я занимаюсь или чем-то еще! С подругой я или с другом? Вот с Надюшкой я любовью допустим занимаюсь, почему никто не ревнует?
«ну это его тоже несколько шокирует, твоего Нонэйма. Ты не забывай, у него обычное традиционное воспитание. Примерно, как и у тебя. Вспомни сколько лет тебе пришлось привыкать к этой мысли — что женщина тоже может быть твоей любовницей.
А ты хочешь - ни много ни мало! - чтобы он легально обьявил себя твоим мужчиной, любовником, предстал перед Лисом в таком образе! Перед всеми юфами! Перед своими друзьями — вот представь, они вас вместе увидят в городе
»
а, ну да, двадцать лет разницы, «в мамы годишься», как же я забыла...
«не надо иронии. Он не такой пробитый как Игорь, это не настолько сильно его волнует. Его больше волнует другое — его права»
Какие ему нужны права?! Я люблю его, чего ему еще надо?!
«в его понимании любовь — полная самоотдача. А ты ведь не собираешься расставаться с Лисом?»
какая еще полная самоотдача?! Не собирается же он жениться на мне! Встречаться в свободное время, радовать друг друга — что еще надо?! *нецензурная брань* научится нормально, общаться с женщиной! Потом, как все нормальные люди, женится на девушке своего возраста. Зачем - сейчас - все эти сложности и романтическая херь?!
«А тебе зачем все эти сложности — чтобы все было открыто, чтобы Лис обо всем знал, чтобы ВСЕ обо ВСЕМ знали? Даже Игорек теперь в курсе! Кто тебе мешал давно наладить тайные отношения — как все и всегда делают?!»
это не «сложности»! Он мой Возлюбленный, а не просто любовник! Это не разврат, это честная любовь - пусть и странная!
Я не хочу чувствовать себя виноватой, не хочу обманывать Лиса и скрывать! Я не вижу здесь ничего стыдного и плохого! Я люблю их обоих и уважаю! Я считаю что они оба имеют право на мою любовь!
Ни одному из них я не нужна 24 часа в сутки все семь дней в неделю! Можно разграничить территории, чтобы все были довольны! Вот приезжает Нонэйм — мы с ним встречаемся, проводим время. День, или вечер, или ночь. И Лис знает об этом заранее. Или вот — вечер пятницы и вся суббота — только наше с Лисом время, никто не посягает на него - это уже знают все и мои и его друзья - и никто не обижается! Все можно разрулить ко всеобщему согласию, если есть желание!!!

Rolling Eyes

Человечкина прокричала Мульфу свою пламенную речь и прислушалась. Ответа не было. Мульф затих.
Ну и хрен с тобой. Она обратилась к Нонэйму.
Господи, как я хочу с тобой встречаться, дурак. Присушил, сука, все сердце мне вызнобил, без мороза без огня! Третий год это все уже продолжается! Сколько ты еще будешь мучить меня, придурок!!!

но на самом деле она была рада что нарвалась на такого упрямца. Он такой же как я. Как Лис. Как Надюшка, Дин-Дин... как все юфы. Он настоящий юфа, этот сука черниковский дебилоид! Я люблю тебя, сука...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   

блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий